Издания

Официальная публикация

Сбер снижает ставки по ипотеке от застройщиков

С 1 сентября 2023 года Сбер снижает ставки на 0,5 п. п. по программе субсидирования ипотеки при покупке недвижимости у застройщиков и партнёров, участников проектного финансирования банка.

проект проект
Сбер снижает ставки по ипотеке от застройщиков
Источник: АСН-инфо

По программе «Господдержка» минимальная процентная ставка на Домклик составит 5,5% годовых. По «Семейной ипотеке» — 3,5%, в рамках «Ипотеки для IT» — 2,5%.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Мы продолжаем последовательно снижать ставки по льготным ипотечным программам совместно с застройщиками. Это положительно влияет на доступность жилья, и мы видим растущую востребованность наших ипотечных программ у людей. Так, за восемь месяцев этого года мы выдали более 300 тысяч льготных ипотечных кредитов на общую сумму 1,3 трлн рублей. Это на 26% выше результата всего 2022 года».

автор: пресс-служба Сбербанка
источник: АСН-инфо

«Ридекс» правит ППТ у Муринской дороги для строительства жилья

Компания "Ридекс", которая два года назад приобрела участок земли с распределительным центром "Юлмарт" в районе Муринской дороги, планирует построить на нём жильё. Стоимость проекта может составить 17 млрд рублей. Девелоперу придётся дополнительно возвести школу, детсад и спорткомплекс.

Юлмарт Юлмарт
«Ридекс» правит ППТ у Муринской дороги для строительства жилья
Источник: Администрация Петербурга

Компания получила в КГА задание на подготовку изменений в проект планировки территории (ППТ), ограниченной Муринской дорогой, Чарушинской улицей, проектируемым проездом, Кольцевой автодорогой и Пискарёвским проспектом.

ООО "Ридекс" приобрело участок площадью 10,4 га в июне 2021 года.

Всего на Мурманской дороге компания должна подготовить предложения для строительства жилья на 10–12 тыс. человек, общественно–деловой недвижимости, школы вместимостью не менее 1650 мест, детских садов на 1080 мест, объекта спорта общей площадью не менее 6 тыс. кв. м и поликлинику на 340 посещений в смену, говорится в задании на проектирование.

По оценкам экспертов, общая площадь будущего комплекса может составить 170 тыс. кв. м жилья. Объём инвестиций в проект — 15–17 млрд рублей.

источник: АСН-инфо
автор: DP.ru