Издания

Официальная публикация

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга возглавил Роман Голованов

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о назначении Романа Голованова на должность председателя Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга с 21 ноября 2023.

Роман Голованов Роман Голованов
Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга возглавил Роман Голованов
Источник: ТК Телеканал Петербург

До 20 октября 2022 года Роман Голованов занимал пост председателя Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга, после этого он был советником губернатора Санкт‑Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Реставрация Церкви Рождества Богородицы в Подпорожском районе продолжается

Продолжаются реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения «Церковь Рождества Богородицы (деревянная)» в д. Гимрека Подпорожского района.

реставрация реставрация
Реставрация Церкви Рождества Богородицы в Подпорожском районе продолжается
Источник: ТК Леноблнаследие

В середине ноября 2023 года состоялось выездное рабочее совещание. В нем приняли участие представители секции памятников деревянной архитектуры и музеев деревянного зодчества научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации, архитекторы-реставраторы высшей категории, представители заказчика ГКУ ЛО «Дирекция по сохранению объектов культурного наследия», а также представители подрядчика по проектированию реставрационных работ.

В ходе совещания обсуждались проектные решения, связанные с реставрацией сруба церкви и колокольни, рассмотрены вопросы организации ремонтно-реставрационных работ, а также принят ряд рекомендаций по реставрации отдельных венцов, имеющих важное историко-культурное значение.

источник: ТК Леноблнаследие
автор: ТК Леноблнаследие