Издания

Официальная публикация

Ремонтные работы в Новосибирском государственном краеведческом музее будут завершены до конца года

Ремонтные работы в Новосибирском государственном краеведческом музее будут завершены до конца года Ремонтные работы в Новосибирском государственном краеведческом музее будут завершены до конца года
Ремонтные работы в Новосибирском государственном краеведческом музее будут завершены до конца года
Источник: Пресс-служба Правительства Новосибирской области

В Новосибирской области в 2023 году проводится ремонт рекордного количества учреждений культуры. В их числе — Новосибирский государственный краеведческий музей, где продолжается ремонт ступеней и галерей. 22 ноября первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов проконтролировал ход работ на объекте.


Руководство министерства культуры Новосибирской области, Краеведческого музея и подрядной организации доложили первому заместителю Губернатора о реализации работ по ремонту, который проводится в учреждении.

В данный момент на объекте выполнено устройство боковой поверхности галереи, обработана внутренняя поверхность. До конца года будет завершён ремонт ступеней, будет открыт проход между зданием музея и Первомайским сквером.

В завершение совещания Юрий Петухов обратил внимание руководства министерства культуры на важность соблюдения сроков выполнения работ.

Напомним, за счет средств областного бюджета по утвержденной Правительством Новосибирской области госпрограмме «Культура Новосибирской области» в регионе в 2023 году строятся и реконструируются 7 объектов культуры, ещё в 60 проводится ремонт. Это рекордное количество учреждений за последние пять лет.

автор: Пресс-служба Правительства Новосибирской области
источник: Правительство Новосибирской области

Развитие инфраструктуры ОЭЗ «Дубна» позволит привлечь 69 млрд рублей инвестиций

Развитие инфраструктуры ОЭЗ «Дубна» позволит привлечь 69 млрд рублей инвестиций Развитие инфраструктуры ОЭЗ «Дубна» позволит привлечь 69 млрд рублей инвестиций
Развитие инфраструктуры ОЭЗ «Дубна» позволит привлечь 69 млрд рублей инвестиций
Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

Привлечь почти 70 млрд рублей инвестиций и создать 5,3 тыс. новых рабочих мест позволит реализация инфраструктурного проекта в ОЭЗ «Дубна». Более 1 млрд рублей будут направлены на строительство дорожной сети и проектирование 5-й очереди особой экономической зоны Подмосковья, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.


«Московская область стала одним из первых регионов, получивших господдержку из федерального бюджета по механизму ППРФ-1119: воспользовалась механизмом компенсации затрат на создание инфраструктуры ОЭЗ "Дубна", возместив региональные расходы на развитие особой экономической зоны», - говорится в сообщении.

Эти средства «возвращаются» региону в объеме налогов и таможенных пошлин, уплаченных в федеральный бюджет резидентами ОЭЗ.

«Общая сумма компенсации составляет 1,1 млрд рублей. Это сумма затрат областного бюджета на развитие ОЭЗ "Дубна" с 2018 года. Полученные средства будут направлены на дальнейшее развитие особой экономической зоны «Дубна», ее расширение. Это приведет на ее территорию новых резидентов и позволит создать новые рабочие места», – сообщает зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В перечень субъектов РФ, имеющих право на получение господдержки, позволяющей возместить затраты на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры ОЭЗ Подмосковье вошло в июне 2023 года. Московская область – второй в России (после Санкт-Петербурга) регион, получивший этот вид поддержки.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области