Издания

Официальная публикация

В рамках работы с инвесторами сдан еще один детский сад на 120 мест

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в Адмиралтейском районе, на территории ЖК «Галактика».

благоустройство благоустройство
В рамках работы с инвесторами сдан еще один детский сад на 120 мест
Источник: ТК Строительный Петербург

Новый детский сад расположен в МО Измайловское, Варшавский проезд, дом 10, строение 1.

Трехэтажное здание площадью 2 957 кв. м. рассчитано на пять групп и 120 воспитанников в возрасте от полутора до семи лет. Новое дошкольное учреждение предоставит всё необходимое для развития и организации досуга маленьких жителей Петербурга: уютные игровые и спальные комнаты, зоны для творческих и развивающих занятий, залы для музыкальных и спортивных уроков, бассейн, медицинский и методический кабинеты. В садике предусмотрена даже своя соляная комната – помещение, где воссоздан климат настоящей соляной пещеры.

На территории детского сада и внутри здания созданы все условия для доступа маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями. Благоустроенная огороженная территория оборудована игровыми площадками для детей разного возраста, а также спортивной и хозяйственной площадками.

Детский сад Группа «Эталон» построила за счет собственных средств и безвозмездно передаст в городскую собственность.

Это уже 9-й образовательный объект в составе квартала. Всего здесь запланировано 11 соцобъектов. На сегодняшний день построены 8 детских садов и школа. Застройщик продолжает строительство еще одного детского сада и школы.

По поручению губернатора Александра Беглова, застройщики возводят сегодня жилые кварталы одновременно с социальными объектами.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

На Нагорной улице Москвы построят новую школу по программе комплексного развития территорий

Неэффективно используемый участок в районе Котловка реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ).

школа школа
На Нагорной улице Москвы построят новую школу по программе комплексного развития территорий
Источник: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Соответствующее решение опубликовано на сайте Правительства Москвы.

«Территория общей площадью 2,73 гектара расположена по адресу: улица Нагорная, владение 28/3. Здесь планируется построить общеобразовательную школу площадью 27 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в комплексное развитие площадки составит почти 3,5 миллиарда рублей», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сейчас участок используется неэффективно. После ввода в эксплуатацию новую школу смогут посещать более 1,3 тысячи учащихся, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. На участке также будут проведены все необходимые работы по озеленению и благоустройству.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы