Издания

Официальная публикация

Мост через реку Лочкина капитально отремонтировали в Псковском районе

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтирован мост через реку Лочкина (Лочкино) в Псковском районе.

дорога дорога
Мост через реку Лочкина капитально отремонтировали в Псковском районе
Источник: ТК Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Искусственное сооружение находится на 48 км автомобильной дороги Псков – Гдов – Сланцы –Кингисепп – Краколье. Об этом сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Трасса связывает город Гдов с областным центром, а также ведет в административные центры Ленинградской области. По данной дороге осуществляется активное грузовое и автобусное сообщение.

Старое мостовое сооружение было построено еще в 1983 году и находилось в неудовлетворительном техническом состоянии.

Теперь мостовое сооружение полностью отвечает современным нормативным требованиям безопасности и грузоподъемности.

В рамках капремонта специалисты подрядной организации выполнили устройство основного однопролетного моста, съездов, подходов и водоотводных канав, укрепили русла реки и откосы на подходах. На проезжей части сооружения выполнено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия. Также выполнено устройство регуляционных сооружений и шумозащитных экранов. Для безопасности дорожного движения пешеходов на мосту обустроен двусторонний пешеходный тротуар с барьерным и перильным ограждениями.

Кроме того, в государственном водном реестре уточнили наименование водотока, на котором находится сооружение – это река Лочкина, поэтому мост получил новое официальное название.

Капремонт выполняла подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» по контракту с управлением автомобильных дорог Псковской области. На эти цели было выделено более 140 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

автор: Псковская лента новостей ПЛН
источник: Портал Псковская лента новостей ПЛН

В Подмосковье на торги было выставлено 132 лота за неделю

торги торги
В Подмосковье на торги было выставлено 132 лота за неделю
Источник: сайт администрации Сергиево-Посадского района

С 27 ноября по 1 декабря 2023 года на торги в Подмосковье было выставлено 132 лота и из них наибольшее количество в городских округах: Волоколамский, Ступино и Чехов, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.


«Для участия в аукционах потребуется получить электронную подпись в любом из аккредитованных удостоверяющих центров. Актуальный список опубликован на официальном сайте Минкомсвязи России и доступен по ссылке», - говорится в сообщении.

В Волоколамском городском округе с начала 2023 года жители уже взяли через торги 89 участков. К участию доступно еще 57 лотов – это земельные участки, здания и коммерческие помещения. В округе можно взять в аренду уединенный участок 18 соток для индивидуального жилищного строительства в деревне Сапегино. Срок аренды 20 лет. Начальная цена – 42,2 тысячи рублей в год.

В городском округе Ступино с начала года было реализовано 327 участков и доступно еще 83 лота. В деревне Тутыхино на торги выставили 6 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Лот расположен в 2,5 км от Каширского шоссе. Начальная цена - 651 тысяча рублей в год.

В городском округе Чехов жители уже взяли 42 участка, доступно еще 35. В Чехове на улице Пушкина в аренду можно взять здание 68,40 м2 с участком 8 соток. Вид разрешенного использования у данного лота – общественное управление. Договор аренды будет заключен на продолжительный срок – 5 лет. Начальная цена – 584,6 тысяч рублей в год.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области