Издания

Официальная публикация

В Подмосковье завершили капитальный ремонт 7 мостовых сооружений

Дорожные службы Московской области завершили капитальный ремонт на 7 мостовых сооружениях, расположенных на региональных дорогах, сообщили в Минтрансе Подмосковья.

дорога дорога
В Подмосковье завершили капитальный ремонт 7 мостовых сооружений
Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Работы провели в целях достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«В семи округах капремонт мостов завершен: в Ступине, Орехово-Зуеве, Наро-Фоминске, Егорьевске, Серебряных Прудах, Истре и Серпухове. Сейчас работы продолжаются еще на шести мостах — до конца года планируем завершить первый этап работ по капитальному ремонту путепровода через ж/д пути на ул. Федотовской в Воскресенске и на мосту через р. Черноголовку на ул. Советской Конституции в Ногинске», — рассказал заместитель председателя правительства — министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Сейчас открыт проезд по мостовому сооружению через ручей у д. Матюково в Ступинском округе, по мосту через р. Вырку в Орехово-Зуевском округе, по путепроводу вблизи д. Ширяевской в Егорьевском округе, по мостовому переходу через р. Осетр в Серебряных Прудах, по мосту через р. Нару на ул. Площадь Свободы в Наро-Фоминске и по путепроводу через ж/д пути на ул. Пушкина в Серпухове. Также в этом году капитально отремонтировали пешеходный мост через р. Песочную у н.п. Полево в Истре.

В рамках основных работы на всех искусственных сооружениях отремонтировали пролётные строения, опорные части, обустроили новые переходные плиты, сопряжения, мостовое полотно, заменили ограждения и системы водоотвода. Отметим, что три объекта были полностью демонтированы и возведены – это мосты в Серебряных Прудах и Орехово-Зуеве, а также путепровод в Егорьевске.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В ленинградском Кировске началось строительство поликлиники

проект проект
В ленинградском Кировске началось строительство поликлиники
Источник: Правительство Ленинградской области

Подрядчик начинает обустройство строительного городка и вынос инженерных сетей с территории участка.


Завершить работы планируется до конца 2025 года.

«Ленинградская область активно наращивает базу по программе развития первичного звена здравоохранения и завершает строительство новых поликлиник в Мурино и Новоселье. Они будут готовы планово — в 2024 году. Начинаем работы на третьем крупном объекте в Кировске, где откроется прием по всем направлениям. Также предусмотрели в бюджете 2024 года средства на проектирование и строительство амбулатории в поселке Войсковицы, которую ждут жители», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Справка

Поликлиника будет построена на Советской улице и рассчитана на 600 посещений в смену: 430 взрослого населения и 170 – детского. На пяти этажах здания разместятся терапевтическое, физиотерапевтическое, гинекологическое, хирургическое, эндоскопическое и стоматологическое отделения, стационары, отделение функциональной диагностики и экстренной помощи.

Регион устанавливает в поликлиниках области компьютерные томографы, флюорографы, рентгеновские аппараты и маммографы. Так, в рамках программы во взрослую поликлинику в Новом Девяткино в Токсовскую межрайонную больницу поставлены сразу четыре рентгенодиагностических комплекса: рентгеновский маммограф, цифровой флюорограф, универсальная рентгенодиагностическая система на 2 рабочих места и компьютерный томограф.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области