Издания

Официальная публикация

Встанем! Памяти Льва Каплана

Ушел из жизни один из самых уважаемых и залуженных строителей Санкт‑Петербурга – Лев Моисеевич Каплан.

Лев Каплан Лев Каплан
Встанем! Памяти Льва Каплана
Источник: Иллюстрация, ТК Телеканал Санкт Петербург, фото предоставлено Союзпетрострой

"Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким, друзьям, коллегам", - говорится в обращении губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Вся жизнь Льва Моисеевича Каплана была связана с нашим городом. На его долю выпали суровые годы блокады. Будучи подростком, он тушил зажигательные бомбы. Самой дорогой наградой для него была медаль «За оборону Ленинграда».

Лев Моисеевич пользовался огромным авторитетом в профессиональном сообществе. В 1995 он создал Санкт‑Петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой» и был его бессменным руководителем. Он последовательно отстаивал интересы строительного комплекса, предлагал пути решения проблем. Разработал многочисленные программы и стратегии для отрасли, организовывал конференции по качеству строительства.

Лев Моисеевич преподавал в ведущих вузах и многие поколения специалистов обязаны ему своими знаниями и успехами.

В успехах строительного комплекса нашего города – значительная доля его труда.

Светлая память талантливому строителю, настоящему ленинградцу-петербуржцу – Льву Моисеевичу Каплану.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Детям-сиротам вручили ключи от нового жилья в Кировском районе Ленобласти

ключи ключи
Детям-сиротам вручили ключи от нового жилья в Кировском районе Ленобласти
Источник: vk.com/kirovskreg

Новоселье в собственных квартирах справят две местные жительницы.


В администрации Кировского района Ленобласти детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в торжественной обстановке вручили ключи от нового жилья. Собственные квартиры получили две местные жительницы. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации по ЖКХ Мария Нилова, заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева, начальник управления по опеке и попечительству Татьяна Сычева, начальник управления по коммунальному, дорожному хозяйству, транспорту и связи Альбина Афанасьева.

«Мы думаем, что этот день будет очень важным в вашей жизни. Вы получаете ключи от новых квартир. Свое жилье — это очень важно, это опора, на которой вы будете строить дальнейшую счастливую самостоятельную жизнь», — обратилась к получившим жилье детям-сиротам Мария Нилова.

источник: online47.ru
автор: online47.ru