Издания

Официальная публикация

Завершен монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода Шереметьеве

Специалисты подрядной организации завершили монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода на ул. Авиационной в районе бизнес-центра "Аэро-плаза".

стройка стройка
Завершен монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода Шереметьеве
Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В ближайшее время начнется остекление пролета. Это последний пешеходный переход, который будет построен в рамках реконструкции кольцевой развязки возле терминалов В и С аэропорта «Шереметьево»., сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«Параллельно завершаются работы по строительству остальных трех надземных пешеходных переходов. В целом, в рамках реконструкции кольцевой развязки до конца 2 квартала 2024 г. будет завершено строительство 4 надземных переходов, которые обеспечат безопасное и комфортное передвижение пешеходов и будут оборудованы с учетом доступа для маломобильных групп населения», - говорится в сообщении.

В конце 2022 г. завершились основные дорожные работы – проезжая часть в районе аэропорта Шереметьево, в том числе и на улице Авиационной, была расширена до 4 полос движения, проведено устройство пешеходной зоны и обустройство остановок общественного транспорта. Реализация проекта позволила вдвое увеличить пропускную способность данного участка автодороги, который ранее работал на пределе пропускной способности (с 35 тыс. до 70 тыс. автомобилей в сутки), и улучшить транспортную доступность терминалов В и С аэропорта «Шереметьево».

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть обновила 220 километров региональных дорог

дорога дорога
Ленобласть обновила 220 километров региональных дорог
Источник: Правительство Ленинградской области

В уходящем году отремонтировано 20 адресов в 11 муниципальных районах Ленинградской области.


Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

География дорожных ремонтов — от Выборгского до Подпорожского районов. Самый длинный ремонт составил 23 километра от Киришей до поселка Глажево. Больше всего адресов было отремонтировано в Выборгском и Тосненском районах. В Выборгском это Приморское шоссе от Приморска до Глебычево, участок Молодежного шоссе от границы с Санкт-Петербургом до поселка Сопки, дорога между Рощино и Сосновой Поляной, а также отрезок трассы через Первомайское и Ольшаники. В Тосненском районе обновлен обход поселка Шапки, оба въезда в Федоровское (со стороны Московского шоссе и Павловска), участок трассы от Любани в сторону Коркино и шоссе Барыбина в Тосно. 

Справка 

Вторым самым протяженным дорожным ремонтом этого года стала трасса Бараны — Вознесенье в Подпорожском районе. 15 километров нового асфальта ведут к единственной на Северо-Западе России круглогодичной паромной переправе в поселке Вознесенье. 

В Волосовском районе обновлен участок Гатчинского шоссе у Кикерино, в Волховском — подъезд к садоводству «Пупышево» со стороны Волхова. Во Всеволожском районе отремонтирован подъезд к Юккам со стороны Осиновой Рощи и участок Дороги жизни от Романовки в сторону Углово. В Кингисеппском районе отремонтирована дорога от Пятчино до деревни Пейпия и участок трассы около деревни Вистино. В Кировском районе выборочно обновлена дорога между Кировском и Санкт-Петербургом, в Ломоносовском с новым асфальтом путь от Марьино в сторону Сашино и Стрельнинское шоссе (от Стрельны до Оликов и от Малых Горок к Кипени).

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области