Издания

Официальная публикация

Новый водопровод – жителям Киришей

водоснабжение водоснабжение
Новый водопровод – жителям Киришей
Источник: Правительство Ленинградской области

Построенные по проекту «Чистая вода» сети в Киришах повысили надежность водоснабжения для всех жителей города - более 50 тысяч человек.


«Ленинградская область продолжает планомерно работать над повышением качества и надежности водоснабжения для жителей региона. Сегодня «Леноблводоканал» завершил работы по реконструкции сети водопровода от насосной станции первого водоподъема до очистных сооружений. Общая протяженность водопровода составляет более 2,5 километров, но для нас важнее, что новые сети повысят надежность водоснабжения более чем для 50 тысяч жителей», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Проект реализован по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

На Октябрьской набережной Петербурга установлен закладной камень будущего Большого Смоленского моста

Губернатор Александр Беглов и представители строительного комплекса Санкт‑Петербурга установили закладной камень на месте строительства Большого Смоленского моста.

совещание совещание
На Октябрьской набережной Петербурга установлен закладной камень будущего Большого Смоленского моста
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Церемония состоялась на Октябрьской набережной. Камень установлен в основание будущей девятой опоры моста.

«Сорок лет в нашем городе не строились разводные мосты. По поручению Президента мы начинаем эту стройку. Восемьсот тысяч жителей ждут новый мост. Проектная документация готова. Мост технологически хорошо продуман – шесть полос движения, трамвайное движение, велосипедная дорожка, пешеходная дорожка», - подчеркнул Александр Беглов.

Большой Смоленский мост будет 20-м разводным в городе. Он предусмотрен Генеральным планом и концепцией развития транспортной системы города. Переправа соединит правый и левый берега Невы на самом большом промежутке в черте города – между Володарским мостом и мостом Александра Невского. Это порядка девяти километров.

Новый мост снимет напряжение с набережных и прилегающих улиц, соединит густонаселённые районы, создаст еще один обход исторического центра. К улично-дорожной сети он будет подключен через развязки – на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай и Союзным проспектом.

Александр Беглов поблагодарил проектировщиков и строителей.

«Мост сохранит петербургские архитектурные традиции. У наших строителей большой опыт строительства переправ», - подчеркнул губернатор.

Длина моста составит 1,6 километра, ширина – 38 метров. Разводной пролет – двукрылый.

В сведенном положении высота центральной части моста над водой - 15 метров. Ширина судоходного пролета - 60 метров.

В настоящее время на площадке проводится вынос коммуникаций, организованы места для приёма строительных материалов.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга