Издания

Официальная публикация

Город будущего – ленинградским детям

рисунок рисунок
Город будущего – ленинградским детям
Источник: Правительство Ленинградской области

Рисунки детей из Ленинградской области используют при проектировании жилищных проектов.


Подведены итоги конкурса «Город будущего: Двор моей мечты».

«Оказалось, даже самые маленькие дети умеют создавать по-настоящему сложные и красивые художественные произведения: в некоторых удивляет понимание тонкостей строительного процесса и истории развития отрасли. Знакомство с этим творчеством помогло глубже понять детское стремление преображать мир вокруг», – рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

1 места в своих возрастных категориях получили Анжелика Редкачева, Виктория Сенина и Валерия Сапранкова. Специальный приз от строительного блока Правительства Ленинградской области получила Дарья Лашакова с рисунком, посвященным строительству Лахта Центра на рассвете. Ребятам подарили Лего-конструкторы, ночники-проекторы, искусствоведческие книги и специальные призы от спонсоров. Посмотреть работы победителей можно по ссылке.

Справка

Свои работы представили более 100 ребят в 20 номинациях. Конкурс организован Союзом строительных организаций Ленинградской области при поддержке Правительства Ленинградской области.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

КАД-2 снизит нагрузку на магистрали Петербурга и Ленинградской области

Губернатор Александр Беглов посетил стенд Ленинградской области на Международной выставке-форуме «Россия».

совещание совещание
КАД-2 снизит нагрузку на магистрали Петербурга и Ленинградской области
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

«Мы два субъекта Ферерации, но одна агломерация. Мы вместе работаем над многими крупными проектами. В их числе по развитию транспортной системы. По поручению Президента ведется строительство Широтной магистрали скоростного движения. Сейчас строятся участки на территории города. На следующих этапах магистраль выйдет в область», – отметил Александр Беглов.

Он подчеркнул, что Президент дал поручения по строительству КАД-2. Эта магистраль обеспечит транзитное сообщение портов Балтийского моря и Мурманска с сетью скоростных дорог России, снизит нагрузку на существующие магистрали города и области.

«Два года назад по поручению Президента город и область приступили к крупному совместному проекту в сфере экологии. За это время мы создали новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами», – подчеркнул глава города.

Ещё один крупный проект города и области – «Серебряное ожерелье», направленный на развитие внутреннего туризма. Он реализуется совместно с другими регионами Северо-Запада. За последний год число поездок туристов на Северо-Запад увеличилось на 20,5%, а в Петербург – на треть.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга