Издания

Официальная публикация

В Подпорожье обновят 9 км дороги до станции Свирь

дорога дорога
В Подпорожье обновят 9 км дороги до станции Свирь
Источник: ТК Dorogi_LO

В Подпорожье летом 2024 года отремонтируют 9 км дороги до железнодорожной станции Свирь.


Как сообщили в Telegram-канале Dorogi_lo, на первых 2 км около подъезда к Верхне-Свирской ГЭС обновят пешеходные дорожки. Далее катки поедут в сторону станции Свирь и поселка Важины.

В этом году целиком сделали дорогу на Вознесенье, где каждый день два берега Свири соединяет паром. Через реку уже несколько месяцев функционирует мост Победы.  

автор: ЛенТВ24
источник: ЛенТВ24

В Приморском и Московском районах Петербурга построят новые улицы на средства инвесторов

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены проекты планировки с проектами межевания территорий, которые позволят построить новые дороги в Приморском и Московском районах.

совещание совещание
В Приморском и Московском районах Петербурга построят новые улицы на средства инвесторов
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

«Город поддерживает инициативы инвесторов по расширению социальной и транспортной инфраструктуры. Бизнес приходит с новыми проектами, которые помогают развитию мегаполиса. В обоих случаях дорожные объекты будут безвозмездно переданы в собственность Петербурга», - подчеркнул Александр Беглов.

В частности, инвестор за свой счет построит продолжение Арцеуловской аллеи от проспекта Королёва до Парашютной улицы в Приморском районе. Соответствующее соглашение компания заключила с Комитетом имущественных отношений и Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. Новый участок протяжённостью 600 метров обеспечит еще один выезд из микрорайона Каменка, что обеспечит лучшую транспортную доступность планируемых к строительству объектов образования и жилья.

В Московском районе инвестор - логистическая компания намерена построить и передать городу по договору дарения новую улицу, которая свяжет две существующие – Кубинскую и Предпортовую. Дорога необходима компании для обеспечения транспортной доступности грузового терминала. Улица протяженностью почти 2 километра будет иметь две полосы движения и пешеходные тротуары.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга