Издания

Официальная публикация

Завершен один из ключевых этапов строительства автодороги на улице Коммуны в Красногвардейском районе Петербурга

Дирекция по сопровождению промышленных проектов продолжает работу над развитием промышленной зоны «Ржевка» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

стройка стройка
Завершен один из ключевых этапов строительства автодороги на улице Коммуны в Красногвардейском районе Петербурга
Источник: https://vk.com/wall-219088546_219

На участке от улицы Химиков до Зыбинской улицы активно идет строительство новой дороги.

В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по устройству сетей водоотведения. Завершен один из ключевых этапов – демонтаж старых зданий, находящихся в зоне прокладки автодороги. Дорожное полотно будет состоять из двух полос движения в каждом направлении, протяженностью 520 метров.

Ранее этот участок был недоступен для проезда. После завершения строительных работ, он превратится в полноценную автодорогу, соединяющую улицу Коммуны с Лапинским проспектом. Таким образом, будут созданы условия для прямого доступа к свободным земельным участкам под строительство новых промышленных предприятий.

У промышленных организаций города есть возможность расширить производство на территории промышленной зоны «Ржевка» через использование механизма масштабного инвестиционного проекта (МАИП).

автор: Дирекция по сопровождению промышленных проектов
источник: Дирекция по сопровождению промышленных проектов

Евгений Барановский рассказал об успехах и перспективах строительных проектов в Ленобласти

совещание совещание
Евгений Барановский рассказал об успехах и перспективах строительных проектов в Ленобласти
Источник: online47.ru

В Доме правительства Ленинградской области прошло итоговое в этом году заседание регионального градостроительного совета.


Перед участниками мероприятия выступил зампред регионального правительства — председатель комитета по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Он отметил крупные интересные начинания в данной сфере, реализованные в 2023 году, в том числе комплексный подход к нескольким территориям региона.

«Мы рассматривали и продолжаем рассматривать, во многом отказываемся и во многом соглашаемся с крупнейшими застройщиками нашей страны, которые представляют нам свои проекты. Мы перешли к практическому рассмотрению заключенных соглашений о намерениях», — рассказал Евгений Барановский.

Кроме того, зампред правительства анонсировал мероприятие с участием президента РФ, где планируется обсуждение развития Ленинградской области и агломерации.

«Мы закладываем цифру в 35 миллионов квадратных метров. Я уверен, что она несколько увеличится в связи с появлением новых крупных инфраструктурных проектов, таких как новое железнодорожное сообщение между городом, областью и диаметральной линией, конечно же, КАД-2, широкая магистраль с выходом в Ленинградскую область. Это те проекты, которые позволят сгенерировать новые точки роста на территории региона», — заявил он.

источник: online47.ru
автор: online47.ru