Издания

Официальная публикация

Студенты-практиканты создадут концепции модернизации музея в Кириши

В ходе производственной практики магистранты СПбГАСУ – будущие архитекторы и градостроители совместно с заместителем руководителя ГКУ «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» Ольгой Нецветаевой посетили Киришский историко-краеведческий музей в г. Кириши.

совещание совещание
Студенты-практиканты создадут концепции модернизации музея в Кириши
Источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

Экскурсия помогла окунуться студентам в историю музея и самого города Кириши, а также послужила вдохновением для новых творческих идей.

Студенты будут разрабатывать концепции модернизации фасадов здания Киришского краеведческого музея и благоустройства его прилегающей территории. С просьбой разработать данные концепции в Комитет градостроительной политики Ленинградской области обратился региональный Комитет по сохранению культурного наследия.

В рамках прохождения студентами производственной практики в Комитете и подведомственном ГКУ «ГРТ ЛО» создаются успешные современные концепции развития территорий Ленинградской области, которые в дальнейшем служат основной для разработки полноценных проектов.

Так, в январе 2023 года были разработаны проекты по благоустройству территории у памятника А.Н. Кирпичникова возле Староладожской Крепости, парковой территории у деревни Княщина Староладожского поселения и территории Волховской межрайонной больницы. В июле уходящего года студенты участвовали в разработке Стандартов качества архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства социально-культурного назначения, а также разрабатывали предложения по ревитализации особняка Кулагина в Новой Ладоге, проект второй очереди строительства Мемориального комплекса в Гатчинском районе и концепцию мемориального парка рядом с усадьбой Марьино в Тосненском районе.

автор: ТК Комитет градостроительной политики Ленинградской области
источник: ТК Комитет градостроительной политики Ленинградской области

Детский сад с бассейном сдали в центральной части Колпино

благоустройство благоустройство
Детский сад с бассейном сдали в центральной части Колпино
Источник: Портал Строительный Петербург

Завершена реконструкция дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на 190 мест в Колпино.


Детский сад находится на Павловской улице, д. 31, лит. А. Работы выполнены подрядной организацией ООО "СУ-17" в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) Комитета по строительству на 2021-2023 гг.

В процессе реконструкции существующее двухэтажное здание 1938 года надстроили еще одним этажом и дополнили трехэтажной пристройкой, где разместился бассейн.

Новый детский сад рассчитан на 10 групп: две ясельные и восемь дошкольных, каждая из которых оборудована раздевалкой, туалетами, буфетной и спальней. Садик обустроен по современным стандартам, включая спортивный и музыкальный залы, соляную комнату, помещения для индивидуальной и групповой работы учителя-логопеда и педагога-психолога. Фасад здания выполнен в общей стилистике с домами, расположенными по соседству.

На территории предусмотрена игровая зона с групповыми площадками (10 штук) и теневыми навесами и две физкультурные площадки.

По поручению губернатора Александра Беглова, в рамках АИП и за счет средств инвесторов до конца года в городе будет введено 37 детских садов на 5570 мест.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург