Издания

Официальная публикация

Эксперты согласовали дизайн-коды городов Ленинградской области

Консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области на финальном заседании в 2023 году согласовал дизайн коды Бокситогорска, Всеволожска, Кириши, Кудрово, Никольское, Приозерска, Соснового Бора, Тихвина, а также дизайн-код исторического поселения федерального значения – Выборга.

шаблон шаблон
Эксперты согласовали дизайн-коды городов Ленинградской области
Источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

Дизайн-коды содержат историческую справку о городе, стандарты оформления и размещения информационных конструкций на фасадах зданий, оформления навигационных элементов и элементов городской среды – требования к оформлению домовых знаков, информационных стендов, МАФов, НТО,  остановочных пунктов и иных объектов благоустройства. Одной из составляющих дизайн-кодов является визуальная идентификация города – айдентика, включающая логотип, разработанный с учетом исторической специфики каждого города.
 
Разработал уникальные дизайн-коды подведомственный региональному Комитету по ЖКХ – АНО «Центр компетенции Ленинградской области» по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
 
Дизайн-код позволит городской среде Ленинградской области развиваться и облагораживаться, при этом сохраняя историческую ценность и создавая визуальную притягательность, удобство, комфорт и индивидуальность.

автор: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

В квартале 6 Дачное Кировского района завершилась реконструкция наружного освещения

На территории жилого массива в границах Счастливой улицы, проспекта Народного Ополчения, улицы Подводника Кузьмина, бульвара Новаторов специалисты "Ленсвета" установили 208 светодиодных светильников на 169 металлических опорах.

благоустройство благоустройство
В квартале 6 Дачное Кировского района завершилась реконструкция наружного освещения
Источник: ТК Комитет по энергетике СПб

Чтобы оборудование работало без перебоев, специалисты проложили в земле 4,8 километров кабеля.

Качество наружного освещения дворов внутри квартала, на территории которого проживает около 5 тысяч жителей, повысилось почти в два раза. Светильники расположены возле пешеходных дорожек, освещают 18 детских и спортивных площадок и подходы к образовательным учреждениям.

Напомним, в текущем году в Кировском районе выполнена реконструкция освещения на территории квартала 5, Ульянка, а также на улице Бурцева; завершены строительно-монтажные работы на улице Ивана Зубкова.

источник: ТК Комитет по энергетике СПб
автор: ТК Комитет по энергетике СПб