Издания

Официальная публикация

Новый корпус детской больницы святого Владимира откроется в Москве в 2025 году

Новый корпус детской городской клинической больницы святого Владимира откроется в 2025 году.

проект проект
Новый корпус детской больницы святого Владимира откроется в Москве в 2025 году
Источник: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

В здании будет шесть надземных и два подземных этажа, что значительно увеличит мощность медучреждения. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«На сегодняшний день возведен монолитный каркас здания и стены. Идет устройство сетей энергоснабжения, монтаж вентиляции, фасада, кровли, стен и перегородок, проводятся отделочные работы», — написал мэр Москвы.

Здесь будет многопрофильный комплекс — экспертный центр по лечению и диагностике детских заболеваний. В здании обустроят девять операционных общехирургического профиля, одну гибридную и четыре малых.

Корпус оборудуют с учетом современных медицинских технологий. В нем появятся комнаты для игр и отдыха, палаты со всем необходимым для комфортного совместного пребывания ребенка и мамы или детей старшего возраста. В палатах разместят отдельные удобные кровати для мам, а также душ и телевизор.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Амир Сафин назначен министром строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области

Министром строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области стал Амир Наилевич Сафин, который с 18 сентября 2023 года по 11 января 2024 года занимал должность первого заместителя министра.

Амир Сафин Амир Сафин
Амир Сафин назначен министром строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области
Источник: пресс-служба правительства Новгородской области

Как рассказали в правительстве области, Амир Сафин родился в Казани, ему 39 лет. Окончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». В 2013 году прошёл профессиональную переподготовку в ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2022 году там же прошёл повышение квалификации по программе «Эффективный руководитель нового времени».

После учёбы в университете служил, а с 2008 по 2023 год работал в строительной отрасли в Республике Татарстан.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН