Издания

Официальная публикация

Первую очередь электробусного парка в Петербурге сдадут в 2024 году

В Петербурге в 2024 году в планируют запустить первую очередь парка электробусов.

автобус автобус
Первую очередь электробусного парка в Петербурге сдадут в 2024 году
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Сейчас на месте будущего парка уже установили 1228 железобетонных свай длиной 9, 11 и 12 метров для фундамента административно-производственного корпуса.


Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту, одновременно с погружением свай со стройплощадки вывозили непригодный грунт. Когда эти работы завершатся, строители перейдут к устройству железобетонных фундаментов и каркасов зданий и сооружений.

Вторую очередь введут в 2026 году. Всего на двух площадках парка «Ржевка» разместятся порядка 400 электробусов большого и особого большого класса с ночной зарядкой, написал в своем телеграм-канале вице-губернатор Кирилл Поляков.


Напомним, строительство электробусного парка в производственной зоне «Ржевка» началось в конце октября 2023 года. Новый парк позволит увеличить число экологичного транспорта и направить электробусы в Красногвардейский, Калининский, Выборгский и Приморский районы. Подзаряжаться транспорт будет ночью в парке.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

В Чудове проведут капитальный ремонт зданий школы №1

В Чудове проведут капитальный ремонт зданий средней школы №1 имени Николая Некрасова на улице Титова в домах №4 и №10.

школа школа
В Чудове проведут капитальный ремонт зданий школы №1
Источник: sh1-chudovo-r49

На работы в здании на улице Титова, 10 выделили 119,9 млн рублей. Здесь их планируется завершить до 29 ноября 2024 года. Стоимость ремонта в здании на улице Титова, 4 оценивается в 122,8 млн рублей. Тут работы ожидается закончить до 30 ноября текущего года.

Школа №1 отсчитывают свою историю ещё с довоенных лет – она была образована в 1935 году в результате слияния двух школ на Боровской и Октябрьской улицах в девятилетнюю школу II ступени. Первый выпуск состоялся в 1937 году.

источник: Новгородские ведомости
автор: Новгородские ведомости