Издания

Официальная публикация

Строительство нового моста через Черную речку планируется завершить в 2024 году

Специалисты АО «ПО «Возрождение» приступили к ответственному этапу возведения моста через Черную речку в створе Сердобольской улицы.

стройка стройка
Строительство нового моста через Черную речку планируется завершить в 2024 году
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Здесь начался монтаж пролетного строения. С помощью автомобильного крана грузоподъемностью 250 тонн на устроенные ранее опоры установлены пять балок общим весом 92 тонны.

«В нашем городе рек и каналов мы уделяем самое серьезное внимание развитию транспортной инфраструктуры, созданию удобных маршрутов для автомобилистов и пешеходов. В том числе реализуем ряд проектов по реконструкции и строительству переправ и путепроводов, подземных переходов. Началось строительство Большого Смоленского моста через Неву. Реконструирован Биржевой мост, рядом строится подземный переход. Также ведется строительство подземного перехода у Лахта Центра. Эти объекты способствуют улучшению ситуации на дорогах, избавляют от пробок набережные и ведущие к ним улицы», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Однопролетный мост через Черную речку протяженностью 39,2 метра обеспечит транспортную доступность квартала на Ушаковской набережной. Будет организован проезд с двумя полосами движения и тротуарами шириной 3 метра к жилым домам, социальным учреждениям, офисным и гостиничным зданиям.

В ближайшее время специалисты приступят к устройству наружного освещения на будущем мосту. Также предстоит установить трехметровые экраны. Они защитят от шума детские площадки на территории жилого комплекса.

После окончания основных строительно-монтажных работ будет восстановлено нарушенное благоустройство.

Строительство моста планируется завершить в 2024 году.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

На улице Ивана Зубкова подключено наружное освещение

Улица Ивана Зубкова находится в Кировском районе, проходит от Кронштадтской улицы до Дороги на Турухтанные острова.

благоустройство благоустройство
На улице Ивана Зубкова подключено наружное освещение
Источник: ТК Комитет по энергетике СПб

В непосредственной близости располагается станция метро «Автово». Ранее наружное освещение здесь отсутствовало. Объект был включен в Адресную инвестиционную программу города по многочисленным просьбам жителей.

В соответствии с проектом по строительству наружного освещения, который был взаимоувязан с проектом по восстановлению дорожного покрытия, на объекте смонтирован 21 светодиодный светильник на 20 опорах, проложено 1300 м кабельной линии для передачи электроэнергии.

Новые светильники обеспечат безопасное передвижение для автомобилистов и комфортный проход пешеходов, в том числе к социально значимым объектам, таким как спортивные секции, плавательный бассейн, образовательные учреждения.

Работы проходили по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Наружное освещение управляется дистанционно из диспетчерской СПб ГБУ «Ленсвет».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга