Издания

Официальная публикация

КПП Ивангород закроют на капремонт

проект проект
КПП Ивангород закроют на капремонт
Источник: Росгранстрой

С 1 февраля 2024 года автомобильный пункт пропуска Ивангород (Ленинградская область, граница с Эстонией) временно закроется на реконструкцию.


Соответствующее поручение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Движение по пешеходной составляющей сохранится. Для размещения сотрудников ГКО, которые обслуживают пешеходную составляющую, на территории разместятся временные сооружения на период проведения реконструкции. Далее начнутся демонтажные работы существующей инфраструктуры, затем строительно-монтажные работы.

Всего после реконструкции в пункте пропуска будет функционировать 16 полос движения (8 на въезд и 8 на выезд из РФ), что на две полосы больше, чем до начала модернизации. Пропускная способность вырастет на 22% по количеству транспорта - до 1860 транспортных средств в сутки (100 – автобусов, 210 – грузовых транспортных средств, 1550 – легковых транспортных средств) и почти на 40% по количеству лиц, пересекающих границу, - до 11332 человек в сутки.

Основные строительно-монтажные работы в пункте пропуска планируется выполнить за два года с момента начала строительства. Проведение модернизации позволит создать комфортные условия для туристов и грузоперевозчиков, пересекающих государственную границу. 

Росгранстрой просит учитывать эту информацию при планировании пересечения российско-эстонской границы и выбирать альтернативные маршруты через автомобильные пункты пропуска в Псковской области Шумилкино (на эстонской стороне Лухамаа) и Куничина Гора (на эстонской стороне Кайдула).

автор: https://www.rosgranstroy.ru
источник: Росгранстрой

В Петербурге нашли подрядчика для капремонта станции метро «Удельная»

метро метро
В Петербурге нашли подрядчика для капремонта станции метро «Удельная»
Источник: Евгений Иванов/Деловой Петербург

Компания «Ленспецавтоматика» стала единственным участником и победителем торгов на право проведения капитального ремонта станции петербургского метрополитена «Удельная».


Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.


Подрядчик забрал лот по начальной стоимости аукциона – 1,86 млрд рублей. Компания должна будет отремонтировать вестибюль и наклонный ход станции.


Кроме того, планируется заменить балюстрады эскалаторов на «Удельной». На эти цели выделили 68,7 млн рублей, но пока результаты тендера комиссия не объявила.


Как следует из опубликованных технических заданий, плановые сроки выполнения капитального ремонта «Удельной» — с 22 марта 2024 года по 22 февраля 2025 года. На время работ станция будет закрыта для пассажиров.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район