Издания

Официальная публикация

Ленинградцы управляют квартирами онлайн

шаблон шаблон
Ленинградцы управляют квартирами онлайн
Источник: Правительство Ленинградской области

Передать показания счетчиков, оплатить жилищно-коммунальные услуги, решить вопросы управления жильем онлайн вместе с соседями можно в мобильном приложении «Госуслуги. Дом».


«Госуслуги. Дом» - это современный и удобный способ принять участие в управлении своим домом. Безусловно полезное и нужное для любого собственника приложение, возможности которого постоянно совершенствуются и которое позволит легко решить практически любой вопрос в процессе эксплуатации жилья. Приложением уже пользуются 50699 жителей многоквартирных домов Ленинградской области», - отметил председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Денис Беляев.

Справка

Ссылка для скачивания мобильного приложения. Для работы потребуется учётная запись Госуслуг.

Приложение «Госуслуги.Дом» работает на основе данных, размещённых в ГИС ЖКХ. В нее  управляющие и ресурсоснабжающие организации по закону должны вносить данные о жилой недвижимости: информацию о способах управления домом, проведённых общедомовых собраниях собственников и протоколах, данные о приборах учёта, сроках проведения поверок, видах предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, тарифах на оплату и многом другом. Все эти сведения отображаются в приложении и доступны пользователям

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

У Университета имени Бонч-Бруевича появится свой стадион

совещание совещание
У Университета имени Бонч-Бруевича появится свой стадион
Источник: Kremlin.ru

Петербург получил поручение Президента Владимира Путина помочь университету имени Бонч-Бруевича со строительством стадиона.


Об этом по итогам встречи, которая проходила с главой государства в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете рассказал губернатор Александр Беглов.


По его словам, один из участников встречи – магистрант Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А.Бонч-Бруевича Максим Чуданович обратился к главе государства с просьбой помочь вузу обрести собственный стадион и прочую спортивную инфраструктуру.


Весной 2023 года молодой человек добровольно поступил на военную службу и присоединился к нашим войскам в зоне СВО. Там он был распределён в батальон связи.


«Знаю, что там уже учатся и другие ребята – участники специальной военной операции, а университет старается их поддерживать, - рассказал Максим Чуданович. - Из бесед со студентами я узнал, что у университета нет своего стадиона, спортивной инфраструктуры. В связи с этим я обращаюсь к Вам, чтобы Вы поспособствовали, повлияли на то, чтобы у бончевцев свой стадион наконец-то появился».


«Вопрос важный, особенно для студентов, которые люди молодые, хотят заниматься спортом или даже паралимпийскими видами спорта. Это, конечно, нужно сделать», - ответил Владимир Путин.


По его словам, часть средств должен найти вуз, еще часть - город и федеральный бюджет.


«Город поможет немножко и федеральный бюджет. Как у нас в народе говорят, с миру по нитке – голому рубаха. Поэтому таким образом поможем. Я поговорю с Минфином, мы найдем эти средства. Немножко даст сам институт, немножко даст город», - сказал Президент.

По его мнению, также помочь в решении задачи может ДОМ.РФ.


«Обеспечение студентов и молодых ученых возможностью заниматься физической культурой и спортом, укреплять здоровье считаю одной из наших важнейших задач», - подчеркнул Александр Беглов.


Он напомнил, что в Петербурге не допускается строительство новых школ и детских садов без бассейнов, спортивных залов и площадок. «Не удивительно, что студенты тоже хотят иметь соответствующую инфраструктуру», - отметил губернатор.


В Петербурге 69 вузов, из них 43 государственных и 26 негосударственных. Из государственных 42 - федерального подчинения и только 1 - городской. Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы (СПбГИПСР) - единственное высшее учебное заведение, подведомственное Правительству Санкт-Петербурга.


В 2023 году на развитие студенческого спорта в Петербурге было выделено свыше 90 млн рублей.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район