Издания

Официальная публикация

Модернизация ЖКХ в Выборге — на особом контроле

Зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский проконтролировал ход строительства сетей в парке Монрепо и капитального ремонта объектов культурного наследия на проспекте Ленина в Выборге.

совещание совещание
Модернизация ЖКХ в Выборге — на особом контроле
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

«Держим на особом контроле работы по модернизации коммунальной инфраструктуры. Особенно в таком городе как Выборг — туристической жемчужине Ленинградской области. После того как получил сигналы о срыве графиков решил лично проверить как идут работы. Темпы не удовлетворили. Поручил комитету ЖКХ, "Леноблводоканалу" и фонду капремонта активнее работать с подрядчиками, завершить строительство сетей микрорайона Петровский до конца августа, а ремонт дома на проспекте Ленина в первые месяцы лета. В случае срыва сроков — применять штрафы и административные меры. Стройблок готов оказать любую помощь исполнителям, чтобы преодолеть трудности, но дело необходимо довести до конца», — отметил Евгений Барановский.

Строительство централизованной системы водоснабжения и водоотведения микрорайона Петровский в Выборге — с учетом строительства инженерных сетей ГБУК ЛО «Парк Монрепо» — ведется по программе модернизации объектов инфраструктуры с привлечением средств Фонда национального благосостояния. Для улучшения качества воды построят свыше пяти тысяч погонных метров коммуникаций.

На жилых домах (объектах культурного наследия) на проспекте Ленина, 8 строители ремонтируют крышу, фасад и парадные. Выполнены фундаментные работы. Евгений Барановский поручил принять меры, чтобы спрятать провода внутри холлов.

автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ
источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

В Приморском районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад

Новое здание детского сада № 55 на Богатырском проспекте передали детям и воспитателям.

благоустройство благоустройство
В Приморском районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад
Источник: ТК Правительство Санкт-Петербурга

В садике 140 мест — этого хватит на 7 групп для детей разного возраста, начиная с двух лет. В новом здании есть музыкальный и спортивный залы, логопункт, кабинет психолога, сенсорная комната, студии для кружков и бассейн. А в зонах отдыха дети найдут интересные стенды, посвящённые истории Петербурга, правилам дорожного движения и выбору профессии.

Как рассказал заместитель главы администрации Приморского района Сергей Шипулин, новое здание — одно из построенных по «петербургскому стандарту» губернатора Александра Беглова. Оно спроектировано с учётом особенностей развития детей и пожеланий родителей.

В новом садике уже работают две группы, а к 1 сентября он будет полностью укомплектован.

источник: ТК Правительство Санкт-Петербурга
автор: ТК Правительство Санкт-Петербурга