Издания

Официальная публикация

На Биржевом мосту загорелось 660 новых светодиодных светильников

Новая художественная подсветка Биржевого моста под контролем специалистов «Ленсвета».

благоустройство благоустройство
На Биржевом мосту загорелось 660 новых светодиодных светильников
Источник: ТК СПб ГБУ Ленсвет

В оперативное управление «Ленсвета» передана новая художественная подсветка Биржевого моста. Капитальный ремонт на объекте в комплексе с обновлением оборудования художественной подсветки выполнен по заказу «Мостотреста».

Для подсветки переправы, которая в 2024 году отметит 130 летний юбилей, применяется 660 новых светодиодных светильников. Питание осуществляется по линиям электроснабжения протяженностью 2 475 метров.

Приборы установлены по всей длине моста, направлены на пролеты, опоры. Световой акцент сделан на орнамент перильных ограждений переправы с изображением трезубца Нептуна.

Благодаря современным средствам и методам архитектурного освещения подчеркнута индивидуальность инженерного сооружения. Обновленный вечерний облик перекинутого через Малую Неву моста выполнен в едином стиле с окружающими зданиями, служит ориентиром при навигации по реке.

автор: ТК СПб ГБУ Ленсвет
источник: ТК СПб ГБУ Ленсвет

В Левашово отреставрируют дачу Фаберже

объект культурного наследия объект культурного наследия
В Левашово отреставрируют дачу Фаберже
Источник: ТК КГИОП СПб

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил апелляцию ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» на решение арбитражного суда города Москвы в отношении проведения работ на памятнике федерального значения «Дача Фаберже».



По решению суда «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» , обязано в течение года выполнить на объекте комплекс противоаварийных работ, а в течение 36 месяцев – работы по реставрации, сообщили в пресс-службе КГИОП.


Если подрядчик нарушит сроки, то будет вынужден заплатить неустойку.

Справка

Дача Фаберже – загородное поместье семьи Фаберже на Песочном шоссе, 14. Ее построили в 1901—1902 годах по проекту архитектора Карла Шмидта. Здание перестраивали и расширяли в 1908—1910 под руководством архитектора Ивана Гальнбека.


На основании постановления Правительства РФ от 10.07.2001 № 527, здание имеет статус объекта культурного наследия федерального значения.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район