Издания

Официальная публикация

Ленобласть расселяет аварийное жилье

Оператор программы расселения аварийного жилья в Ленинградской области приступил к строительству нового дома в Луге.

благоустройство благоустройство
Ленобласть расселяет аварийное жилье
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

«Мы не просто создаем новые возможности для расселения аварийного жилья, а возводим инфраструктуру, которая становится стимулом для развития всей прилегающей территории. Новый микрорайон в Луге — отличный пример такого подхода. Рядом есть спортивный комплекс, исследовательский институт и места приложения труда. Жизнь человека сильно меняется после переезда в новую квартиру, построенную в рамках Национального проекта», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

По проекту будет создан целый квартал на Медведском шоссе из 7 домов. С 2022 года введено в эксплуатацию три многоквартирных дома. По два дома будут построены в 2024 и 2025 году соответственно. Всего в Луге планируется расселить около трех тысяч человек из 1229 аварийных домов.

В 2024 году по программе расселения аварийного жилья было запланировано строительство четырех домов в Луге, Волхове, Сясьстрое и Подпорожье. При этом многоквартирный дом в Подпорожье был введен в эксплуатацию раньше сроков.

автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ
источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Школу-гигант построят в Василеостровском районе

проект проект
Школу-гигант построят в Василеостровском районе
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на строительство школы на 1650 мест в Василеостровском районе.


Новая школа появится по адресу: Невская губа, участок 13 (западнее Васильевского острова, квартал 11).

Здание общей площадью 28,6 тыс. кв.м состоит из трех блоков: два основных – учебные, запроектированы на 5 этажей. К ним примыкает 4-этажный блок со спортивным помещением и актовым залом.

Кроме учебных классов, в школе будут предусмотрены современные и творческие пространства, включая два бассейна, два спортивных зала, залы гимнастики и хореографии, а также мастерские.

Проектом предусмотрено благоустройство территории. На территории школы установят площадки для игр и отдыха, футбольное поле, малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга