Издания

Официальная публикация

В Выборге начинается реставрация здания «Старого совместного училища»

В городе Выборге Ленинградской области начинается реставрация и приспособление под современное использование здания «Старого совместного училища», расположенного на Выборгской улице.

благоустройство благоустройство
В Выборге начинается реставрация здания «Старого совместного училища»
Источник: https://vk.com/wall432917_5247

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Владимир Цой.

Он отметил, что в рамках проекта планируется отреставрировать камины в большом зале второго этажа.

«Очень важно, что использование памятника предполагается таким, как и задумывалось изначально, – здесь расположатся учебные классы Выборгской гимназии. Уже немного завидую будущим ученикам, хотя и сам учился неподалёку», – написал Владимир Цой.

автор: Петербургский дневник
источник: Петербургский дневник

Строящийся городской вокзал Митьково станет 39-й станцией МЦД-3

Новый московский городской вокзал Митьково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) откроется уже в этом году.

проект проект
Строящийся городской вокзал Митьково станет 39-й станцией МЦД-3
Источник: Проектное решение. Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Он расположен на границе районов Сокольники и Красносельский. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.

«Сейчас специалисты монтируют инженерные коммуникации и металлоконструкции наземной части вестибюля, также идет остекление турникетного зала», — рассказал мэр Москвы.

Со станции Митьково МЦД-3 можно будет сделать бесплатную пересадку на Большую кольцевую и Сокольническую линии метро, а также на наземный городской транспорт. Так, путь к трамвайной остановке займет всего около двух минут.

Рядом с вокзалом будут удобные и безопасные пешеходные зоны, а остановки городского транспорта перенесут ближе к железной дороге. Кроме того, здесь высадят деревья и кустарники, сделают освещение.

Митьково станет 39-й станцией на МЦД-3 и 81-м городским вокзалом на действующих диаметрах и Московском центральном кольце.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы