Издания

Официальная публикация

Ремонт Харовской центральной районной больницы в Вологодской области продолжится

В этом году продолжим ремонт Харовской Центральной районной больницы.

шаблон шаблон
Ремонт Харовской центральной районной больницы в Вологодской области продолжится
Источник: ТК Филимонов LIVE

"Работы проведём в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Выделяем на это около 27 млн рублей", - написал в своем ТК врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Строители приведут порядок 2-й и 3-й этажи терапевтического корпуса больницы, оснастят ЦРБ новым оборудованием, которое повысит доступность и качество оказания медицинской помощи. Работы стартуют уже в апреле.

Кроме того, отремонтируют в филиале Харовской ЦРБ в микрорайоне Харовсклеспром фасад и входную группу.

Администрация обещает закупить новое оборудование - передвижной рентгеноаппарат, гастроскоп, автоматические пневмометры и др.

Ремонт планируется закончить уже в этом году.

автор: ТК Филимонов LIVE
источник: ТК Филимонов LIVE

Застройщик «Страна девелопмент» уходит из Петербурга

Тюменская «Страна девелопмент» решила отказаться от развития бизнеса в Санкт-Петербурге после неудачной попытки согласовать со Смольным жилую застройку своих участков.

ключи ключи
Застройщик «Страна девелопмент» уходит из Петербурга
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Об этом рассказали источники в строительной сфере.

 

Уточняется, что петербургское подразделение застройщика прекратит работу уже в феврале. В самой компании от комментариев отказались.

 

На петербургском рынке у застройщика 87 га земли. Из них 35,8 га находятся в промзоне Ржевка в Красногвардейском районе города. Также в собственности компании находится расположенная рядом территория в 34,8 на месте бывшего предприятия «Краснознаменец» и площадка завода «Петроспирт» в Кировском районе площадью 16,3 га.

 

Как объясняют эксперты, решение «Страны девелопмент» связано с отказом петербургского правительства в согласовании новых проектов. В прошлом году Смольный отклонил заявку девелопера о застройке жильем земли в Ржевке, но одобрил редевелопмент территории завода «Петроспирт». Однако затем петербургское Законодательное cобрание сменило назначение данной площадки на промышленное. Это произошло после того, как президент компании «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков рассказал о сложностях с согласованием проекта в Красногвардейском районе Президенту России Владимиру Путину.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район