Издания

Официальная публикация

В Петербурге в 2024 году благоустроят около 60 объектов

благоустройство благоустройство
В Петербурге в 2024 году благоустроят около 60 объектов
Источник: ТК Александр Беглов

В Петербурге в 2024 году продолжат работы по благоустройству в Линейном парке на Васильевском острове и Муринском – в Калининском районе.


Кроме того, в порядок приведут три пляжа Курортного района – «Ласковый», «Дюны» и «Северный», а также набережную Большой Невки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Беглов.

«В планах на этот год – порядка 60 объектов, везде учтем пожелания жителей. В этом году мы выделим муниципальным образованиям на благоустройство районов почти 6 млрд рублей», — написал глава города.


Он отметил, что благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» за последние 5 лет в Петербурге создали 226 общественных пространств.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район
Поделиться:

В апреле 2024 года начнется ремонт Дворца культуры в Вологде

Городской дворец культуры в Вологде отремонтируют за пять месяцев.

благоустройство благоустройство
В апреле 2024 года начнется ремонт Дворца культуры в Вологде
Источник: ТК Вологда - Регион

Работы начнутся в апреле и завершатся в августе. В порядок приведут входную группу, фойе, лестницы, актовый зал, фасад здания, кровлю и отмостки.

Здание было построено в 1961 году. С тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. Средства на реставрацию здания выделил врио губернатора Георгий Филимонов. Речь идет о сумме более 47 миллионов рублей.

Ремонт организуют таким образом, чтобы не останавливать деятельность ГДК. В нем работает 136 клубных формирований, занимаются более 2 000 человек: от детей до ветеранов.

источник: ТК ИА Вологда регион
автор: ТК ИА Вологда регион
Поделиться: