Издания

Официальная публикация

В Невском районе начинается подготовка к строительству развязки Большого Смоленского моста

проект проект
В Невском районе начинается подготовка к строительству развязки Большого Смоленского моста
Источник: aodim.ru

Напомним, Дирекция транспортного строительства Петербурга подписала контракт с АО «Дороги и мосты», сообщили в пресс-службе «ДиМ».


В рамках подписанного соглашения, московская компания начинает подготовку территории под строительство развязки Большого Смоленского моста в городе на Неве.

 

«До конца октября 2026 года будут возведены необходимые временные здания и сооружения, — сообщили в компании. — А до середины июля 2025 года должен быть подготовлен и передан заказчику полный комплект рабочей документации на строительство развязки».

 

Напомним, что Большой Смоленский мост станет первой за 40 лет разводной переправой, которая будет построена в Петербурге. Мост будет иметь шесть полос движения. Проект оценивается в 50 миллиардов рублей.

 

Завершить строительство планируют к 2028 году.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

В Васильевском переулке в Понтонном построят психинтернат для престарелых

В проектном Васильевском переулке в Понтонном построят психоневрологический интернат для престарелых и инвалидов. Сейчас на этом месте лес.

благоустройство благоустройство
В Васильевском переулке в Понтонном построят психинтернат для престарелых
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Васильевский переулок должен соединить Южную улицу с Корчминской, пройдя вдоль дома 17 по Южной. Напротив этого дома сформирован земельный участок площадью 1,5 гектара, на котором запланированы преобразования. Сейчас там лес.

Фонд при комитете по строительству надеется вырубить деревья под психоневрологический интернат для престарелых и инвалидов. Его проект разработало ООО «Проектная мастерская „Петергоф“». Это будет трехэтажное здание.

Будет ли к открытию проложен сам Васильевский переулок, оперативно узнать не удалось.

источник: портал Канонер
автор: портал Канонер