Издания

Официальная публикация

Обновление трассы от Павловска до «Южного полукольца» продолжится летом 2024 года

Летом 2024 года дорожники Ленинградской области продолжат обновление трассы, ведущей из Павловска в сторону «Южного полукольца».

дорога дорога
Обновление трассы от Павловска до «Южного полукольца» продолжится летом 2024 года
Источник: ТК Dorogi_LO

Работы развернутся на участке от Аннолово до перекрестка с трассой А-120.

Катки также проедут через Форносово, - рассказали в телеграм-канале Dorogi_lo. На участке трассы уложат новый асфальт и укрепят обочины. На дороге также появятся остановки и разметка. Кроме того, специалисты уберут колейность около поворота к станции «40 километр».

Напомним, осенью 2023 года ремонт трассы от Павловска до трассы «Южное полукольцо» остановился в Аннолово. Тогда дорожники уложили 14 километров нового асфальта. Они обновили два участка - от Павловска до Аннолово и от Московского шоссе до Федоровского.

автор: Портал Ленобласть безформата
источник: Портал Ленобласть безформата

Собственник отказался от одобренного КГИОПом сноса дома на Никольской в Петергофе

Собственник отказался сносить дореволюционный дом на Никольской улице, 6, в Петергофе, хотя КГИОП разрешил ему это сделать.

благоустройство благоустройство
Собственник отказался от одобренного КГИОПом сноса дома на Никольской в Петергофе
Источник: Фото Дмитрия Ратникова

Сперва владелец провел ремонт, а затем надстроил дополнительный этаж.

Двухэтажное кирпично-деревянное здание было возведено в середине XIX века. Сперва под охраной находился весь объект, но в 2007 году деревянная часть была выведена из границ памятника. Спустя год она сгорела.

В 2016-м пустовавший объект подали с торгов Елене Ступиной. Тогда же КГИОП снял лицевой корпус с охраны.

Затем деревянные руины были снесены. Лицевой же кирпичный корпус, сохранили и капитально отремонтировали. Но в 2023-м его надстроили третьим этажом.

В КГИОПе сообщили, что, хотя дом виден с Никольской улицы, он является внутриквартальным, а это значит, что его облик не охраняется. В 2017 году был согласован проект строительства нового жилого дома на этом месте, выполненный ООО «Восстановление». Он предполагал, что дореволюционное здание будет полностью снесено, поскольку оно находилось «в аварийном техническом состоянии».

Почему собственник в итоге решил отказаться от сноса кирпичной части, в комитете не знают. Также там не в курсе, будет ли он строить новую часть на месте деревянной.

источник: портал Канонер
автор: портал Канонер