Издания

Официальная публикация

Ленобласть развивает придорожный сервис

проект проект
Ленобласть развивает придорожный сервис
Источник: Правительство Ленинградской области

Разработанный администрацией региона инвестиционный проект предусматривает размещение около дорог в Ленинградской области многофункциональных центров с зонами отдыха, стоянками машин, заправочной галереей, санитарными зонами и кафе.


Реализовать его планируется на средства частного инвестора. Объем средств оценивается в 5 млрд рублей. 

 «Это позволит, в том числе, правильно распределять туристические потоки между районами Ленинградской области, создав комфортные условия для водителей и пассажиров. Немаловажно, что комплексы включают в себя электрические и газовые заправочные станции. Мое поручение главам администраций районов в том числе — внимательно подобрать земельные участки под размещение этих объектов», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
 
Справка

Первыми площадками, где намечено обустройство зон придорожного сервиса, стали Волосово, Бегуницы, Борисова Грива, Выборг, вблизи Петровского озера в Выборгском районе, Елизаветино, Новопятницкое, Ручьи, Кириши, Кировск, Гостилицы, Ропша, Оредеж, Мельниково, Ульяновка и перекресток Приозерского шоссе и федеральной трассы А-121 «Сортавала» в Приозерском районе.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Колпинском и Кронштадтском районах ограничивается движение транспорта в связи с реконструкцией двух магистралей

карта карта
В Колпинском и Кронштадтском районах ограничивается движение транспорта в связи с реконструкцией двух магистралей
Источник: Яндекс. Карты

В Кронштадтском районе продолжается реконструкция Цитадельского шоссе.


На сегодняшний день специалисты производят устройство инженерных сетей. 

В связи с этим с 23 февраля по 12 июня закрывается движение транспорта по участку Цитадельскому шоссе от улицы Гидростроителей до улицы Литке. Объезд можно осуществить по улицам: Литке, Станюковича и Гидростроителей.

Современная дорога с 4-полосным движением, остановками общественного транспорта, новыми тротуарами, освещением и велодорожкой на протяжении всего шоссе обеспечит транспортное сообщение исторических и развивающихся территорий Кронштадта. Согласно проектной документации пропускная способность развязки по итогу составит более 11,5 тыс. автомобилей в сутки.

В Колпинском районе Санкт‑Петербурга продолжается реконструкция двух участков Колпинского шоссе. На полуторакилометровом отрезке от Московского шоссе до Софийской улицы, специалистами производятся работы по переустройству инженерных сетей, в связи с чем с 23 февраля по 3 июня на нем ограничивается движение транспорта. 
Напоминаем, что до 15 мая закрыто движение транспорта по участку Колпинского шоссе от кольцевого движения Софийской улицы до перекрестка улиц Фидерной и Танкистов. Объезд: Софийская улица, Заводской проспект, улица Танкистов, Фидерная улица, Финляндская улица.

Оба этих отрезка шоссе расширят до 4-х полос, на них выполнят переустройство инженерных сетей, установят барьерные и перильные ограждения и шумозащитные экраны, организуют новую систему наружного освещения. По окончанию основных строительно-монтажных работ, будет выполнено устройство газонов и посадка деревьев.

Будьте внимательны на дороге. Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга