Издания

Официальная публикация

Дольщики Ленобласти получают выплаты

стройка стройка
Дольщики Ленобласти получают выплаты
Источник: Правительство Ленинградской области

Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял решения о выплатах компенсаций по семи долгостроям в низкой степени готовности.


Выплаты компенсаций начинают получать более 1600 семей из Ленинградской области.

«Правительство Ленинградской области исполняет поручение Президента России по защите прав обманутых дольщиков любой ценой. В прошлом году мы предусмотрели ещё 11 миллиардов рублей, чтобы обеспечить выплаты компенсаций по 20 заявкам — сегодня все они одобрены на федеральном уровне. Компенсациями обеспечены дольщики объектов в низкой или нулевой степени готовности.  С учетом роста цен за квадратный метр суммы выплат значительно превышают размер вложений в будущую недвижимость от недобросовестных застройщиков», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В числе последних семи одобренных заявок оказались проблемный ЖК от застройщика «Айбер-Звезда» в Выборге и последние дома от ГК «Петрострой»: четвертый корпус ЖК «Северный вальс», седьмой корпус ЖК «Чистый ручей», секции «МНП», «ИКЛ» в ЖК «Материк».

Сегодня за счет бюджетных средств и частных инвестиций завершается строительство 15 проблемных объектов, включая ЖК «Рябиновый сад», «Десяткино 2.0», «Тридевяткино царство», «Солнце», третьего корпусу ЖК «Северный вальс», двух корпусов ЖК «Петровская мельница», а также ЖК «Янинский каскад-5» и ЖК «Оранж».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Территория Малоохтинского парка рядом с лицеем 533 получит современное освещение

На участке Малоохтинского парка рядом с лицеем 533 началась реконструкция наружного освещения.

благоустройство благоустройство
Территория Малоохтинского парка рядом с лицеем 533 получит современное освещение
Источник: ТК СПб ГБУ Ленсвет

Работы проводятся в рамках адресной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, заказчиком выступает «Ленсвет». Здесь установят 58 опор, 73 светильника, 2 прожектора. Для электроснабжения фонарей проложат 1,6 км линий.

С устройством новых фонарей аллеи городского пространства получат равномерное освещение. Подсветкой оформят памятный камень воинам, жившим в Красногвардейском районе, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане. Около памятной скульптуры проходят патриотические мероприятия для жителей района и города.

Рядом со сквером расположены школа, жилые дома, церкви. Социально значимое пространство к концу 2024 года станет более комфортным для прогулок жителей ранними утрами и по вечерам.

Основная часть Малоохтинского парка освещена с 2019 года.

источник: ТК СПб ГБУ Ленсвет
автор: ТК СПб ГБУ Ленсвет