Издания

Официальная публикация

На пролетной части Северодвинского моста заменят асфальт

мост мост
На пролетной части Северодвинского моста заменят асфальт
Источник: ТК Архангельск. События. Новости

МУП «Городское благоустройство» готовится к сезону ремонтных работ.


В прошлом году на Северодвинском мосту было приведено в соответствие ГОСТу барьерное ограждение на правобережной части моста. В этом году подрядчик произведет замену дорожной одежды пролетной части мостового сооружения. Также в планах – обновить барьерные ограждения на левобережной части.

Выполнение работ по ремонту покрытия площадью 625 кв. метров на разводном пролете будет проводиться с использованием горячих асфальтобетонных смесей. Подрядчика определят в конце марта. Он приступит к исполнению по заявке заказчика после наступления благоприятных погодных условий и запуска асфальтового завода.

автор: Информационный портал Архангельска
источник: Информационный портал города Архангельска

Продолжается реставрация Павловского кафедрального собора в Гатчине

реставрация реставрация
Продолжается реставрация Павловского кафедрального собора в Гатчине
Источник: ТК Леноблнаследие

Собор святого апостола Павла - объект культурного наследия федерального значения, памятник архитектуры середины 19 века.


Храм был построен в 1852 году по личному указанию Николая I.

В настоящий момент идут работы сразу по трем направлениям: проводятся кровельные работы снаружи, внутри храма продолжаются штукатурные и малярные работы, а также инженерные работы по электрике и пусконаладочные работы по вентиляции.

Напомним, что работы по сохранению главного собора столицы Ленинградской области начались в 2020 году. Масштабная реставрация храма завершится в этом году.

источник: ТК Леноблнаследие
автор: ТК Леноблнаследие