Издания

Официальная публикация

Капитальный ремонт воздушных линий в Ленинградской области

Сетевые организации проводят капитальный ремонт воздушной линии (ВЛ) 35 кВ «Кипенская-1», отвечающей за надежное электроснабжение свыше 5 тысяч жителей Гатчинского и Ломоносовского района Ленинградской области.

шаблон шаблон
Капитальный ремонт воздушных линий в Ленинградской области
Источник: ТК Комитет по ТЭК ЛО

В рамках проводимых работ специалисты службы эксплуатации линии электропередач 35-110 осуществляют замену подвесной изоляции, отдельных участков провода, соединяют его методом наложения бандажа, усиливают шлейфы и проводят вырубку угрожающих линии деревьев.

ВЛ 35 кВ «Кипенская-1» является связующей между подстанцией (ПС) 35 кВ «Дятлицы» и ПС 35 кВ «Тайцы». Ее протяженность – свыше 29 км. Капитальный ремонт линии затрагивает 136 опор, часть из которых расположена в лесистой местности. Для проведения работ энергетики применяют тяжелую строительную и вездеходную технику, включая автогидроподъемник.

автор: ТК Комитет по ТЭК ЛО
источник: ТК Комитет по ТЭК ЛО

В Стрельне построили первый участок новой улицы вдоль трамвайных путей

В Стрельне построили первый участок новой улицы вдоль трамвайных путей.

благоустройство благоустройство
В Стрельне построили первый участок новой улицы вдоль трамвайных путей
Источник: Фото Дмитрия Ратникова

В будущем она должна дойти до «улицы Бориса Шмелева».

1,7-километровая улица учтена в трех проектах планировки. Она должна начинаться от улицы Бориса Шмелева (название пока не утверждено) южнее магазина «Леруа Мерлен» на проспекте Буденного, 31, корпус 2, выйти на трассу трамвайной линии севернее дома на проспекте Буденного, 26, корпус 2, и дойти до Красносельского шоссе. На всем протяжении улица должна иметь две проезжие части, причем вдоль трамвайных путей они расположатся по обе стороны от полотна.

В 2023 году ООО «Стрелка», входящее в Veren Group, построило 400-метровый участок участок улицы от Красносельского шоссе до ручья Стрелка. Дорога потребовалась для подъезда к жилому дому на Красносельском, 22, который и возвела «Стрелка». Дорога выполнена в уменьшенном варианте: она состоит только из южной проезжей части. Ради дороги были вырублены деревья у шоссе.

Свой участок строит и Setl Group. Речь о 380 метрах от «улицы Бориса Шмелева» до проспекта Буденного. Там дорога выполняется в полном виде из южной и северной проезжих частей.

Отметим, топонимическая комиссия пока не определилась с названием улицы, сейчас ведутся обсуждения.

источник: портал Канонер
автор: портал Канонер