Издания

Официальная публикация

На строительство участка нового въезда в Кронштадт потратят полтора млрд рублей

благоустройство благоустройство
На строительство участка нового въезда в Кронштадт потратят полтора млрд рублей
Источник: Иллюстрация, Роман Пименов

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на реконструкцию нового участка Цитадельского шоссе. Начальная цена лота – полтора миллиарда рублей.


Согласно данным заказчика, дорогу проложат от улицы Литке до улицы Адмирала Грейга. По тому же контракту должна быть продолжена примыкающая улица Адмирала Грейга — на участке от Цитадельского шоссе до Кронштадтского.


Шоссе призвано обеспечить дополнительный въезд в исторический центр Кронштадта. До последнего времени попасть в историческую часть города можно было только по Кронштадтскому шоссе. Цитадельское шоссе существовало на местности только в виде двух разорванных отрезков — возле Кольцевой дороги и возле парка "Остров фортов".

К строительству недостающих участков приступили в 2023 году.


Напомним, что ранее в КРТИ сообщали, что к 2025 году в Кронштадте появятся семь новых объектов транспортной инфраструктуры, шесть из них должны были финансировать за счет городского бюджета. Общая протяженность новых дорог составит порядка 10,5 км.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Еще один кусок промзоны на Загородной в Колпине застроят жильем

Еще один участок промышленной зоны на Загородной улице в Колпине застроят жильем.

проект проект
Еще один кусок промзоны на Загородной в Колпине застроят жильем
Источник: Иллюстрация, проектное решение, портал Канонер

На примыкающей территории уже ведется возведение дома.

Земельный участок площадью 1,6 гектара расположен на Загородной улице, 73, юго-восточнее перекрестка с проектной улицей Василия Кудрявцева. Основное здание — 73, литера А, — промышленный недострой из сборного железобетона. В документах он учтен как «гараж на 53 автомашины». Его планируется снести.

Теперь здесь решено возвести жилой дом. Застройщиком готовится стать ООО «Бау сити», связанное с АО «Трест-36». Проект выполнило ООО «НТЦ „Северо-Запад проект“». Дом будет состоять из четырех визуально самостоятельных девятиэтажных корпусов, объединенных «техническим подпольем» — как видно на схеме, речь о подземном коридоре.

Это второй жилой дом в промзоне на Загородной улице. Южнее, на Загородной, 71, здание возводит ООО «Загородная, 71», связанное с ООО «Интергрупп».

источник: портал Канонер
автор: портал Канонер