Издания

Официальная публикация

В Петербурге стало больше зданий с хорошими фасадами

благоустройство благоустройство
В Петербурге стало больше зданий с хорошими фасадами
Источник: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

За пять лет доля зданий в Петербурге без нарушений на фасадах возросла почти вдвое.


В 2023 году таких зданий было выявлено 68 % против 35% в 2018 году. Об этом сообщает ГАТИ.


Инспекторы при мониторинге обращают внимание не только на посторонние графические изображения на фасадах, но и на состояние штукатурки и окраски, что нередко побуждает владельцев проводить реставрацию фасадов.


Например, после привлечения к ответственности владельца здания на проспекте Медиков собственник создал из «уставшего» от нападений вандалов недостроя пример современной архитектуры.


Подобное преображение произошло и со зданием Колледжа туризма на Обводном канале.


«Пять лет системной работы в этом направлении контроля позволили ГАТИ сформировать у владельцев ответственное отношение к содержанию их нежилых зданий, что сыграло немаловажную роль в улучшении внешнего облика города в целом», — отметили в ГАТИ.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Москва выставила на торги 23 машино-места в подземном паркинге на Ходынском бульваре

На городские торги выставили 23 машино-места на севере столицы

паркинг паркинг
Москва выставила на торги 23 машино-места в подземном паркинге на Ходынском бульваре
Источник: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо

Их общая площадь составляет 446,2 квадратного метра. Аукцион пройдет в конце марта.

«На аукционах город реализует различное имущество для предпринимателей и жителей столицы. Среди них машино-места, которые находятся в наземных и подземных паркингах. Так, в марте пройдут торги по продаже 23 объектов площадью от 10,4 до 26,8 квадратного метра, что позволит покупателям выбрать вариант, соответствующий их запросам», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Машино-места расположены в подземном охраняемом паркинге жилого дома 2005 года постройки по адресу: Ходынский бульвар, дом 19. Это оживленный район с развитой инфраструктурой. В 11 минутах ходьбы от дома находится станция метро «ЦСКА».

«Начальная стоимость машино-мест — от 599 тысяч рублей. Прием заявок от потенциальных покупателей завершится 18 марта, аукционы пройдут 28 марта», — отметил генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.

Узнать больше о выставленных городом объектах, ознакомиться с лотовой документацией и правилами проведения аукционов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города» и на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Машино-места».

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы