Издания

Официальная публикация

На Кондратьевском проспекте установят мемориальную доску Анатолию Рахлину

Владимир Путин Владимир Путин
На Кондратьевском проспекте установят мемориальную доску Анатолию Рахлину
Источник: ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Астахов

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «Об установке мемориальной доски А.С.Рахлину».


Доска будет установлена на фасаде здания Клуба дзюдо «Турбостроитель» на Кондратьевском проспекте (д. 13, литера А).

«Анатолий Рахлин – выдающийся тренер, память о котором хранит Петербург. Он внес огромный вклад в развитие дзюдо в нашей стране и нашем городе. Среди его учеников не только известные спортсмены, но и государственные и политические деятели. Самый известный его воспитанник – Президент России Владимир Путин», - подчеркнул Александр Беглов.

За более полувека тренерской деятельности Анатолий Рахлин подготовил около десяти тысяч спортсменов. Многие из них стали знаменитыми дзюдоистами и призерами различных турниров, более ста – мастерами спорта. Среди его воспитанников - известный спортсмен и тренер Александр Корнеев, заслуженный мастер боевых искусств Демид Момот, спортивный и общественный деятель Василий Шестаков.

Анатолий Рахлин первым стал развивать женское дзюдо в нашем городе. С 2008 года был главным тренером женской сборной команды России.

В 1974 году он учредил соревнования по дзюдо среди юношей памяти участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Владимира Петрова. В 1996 году он стал инициатором проведения первого в России Фестиваля юношеского дзюдо, который проводится по настоящее время.

В память о нем в Петербурге проводятся международные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек – Кубок Анатолия Рахлина.

Инициатива установки мемориальной доски принадлежит Санкт‑Петербургской региональной общественной организации «Клуб Дзюдо Турбостроитель».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Новый детский сад построят в Московской районе Петербурга

Еще один детский сад будет построен в Московском районе - Госстройнадзор выдал разрешение на его строительство.

проект проект
Новый детский сад построят в Московской районе Петербурга
Источник: ТК Госстройнадзор СПб

Новый объект на 250 мест будет возведен за счет средств регионального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

Пулковское шоссе, уч. 25а.

источник: ТК Госстройнадзор СПб
автор: ТК Госстройнадзор СПб