Издания

Официальная публикация

Безымянная улица в Пушкине названа в честь Ивана Саутова

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О присвоении наименований безымянным проездам в Пушкинском районе Санкт‑Петербурга».

шаблон шаблон
Безымянная улица в Пушкине названа в честь Ивана Саутова
Источник: АСН-Инфо

Решение о присвоении имени улице, проходящей от Госпитального переулка до Гвардейского бульвара в Пушкине, было принято  Топонимической комиссией. Она будет носить имя Ивана Саутова – директора Государственного музея-заповедника «Царское Село», внесшего огромный вклад в его развитие.

Безымянному проезду от Кокколевской улицы до Усть-Славянского шоссе в поселке Шушары присвоено название -  Фронтовой переулок. Здесь, на Пулковских высотах, в 1941-1944 годах проходила линия фронта.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Невском районе завершили реконструкцию теплосетей

В Петербурге завершили реконструкцию теплосетей в районе проспекта Большевиков – в квартале, ограниченном улицами Коллонтай, Подвойского, проспектами Большевиков и Товарищеским.

стройка стройка
В Невском районе завершили реконструкцию теплосетей
Источник: ТК Александр Беглов

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Беглов.


Он отметил, что гибкие и бесшовные стальные трубопроводы обеспечат теплом девять жилых зданий и школу № 268, на территории которой трубы уложили в специальные железобетонные каналы. Модернизированные сети оснастили системами дистанционного контроля.

«Надежные системы теплоснабжения с современными инженерными решениями делают жизнь в городе более комфортной. Это одна из задач нацпроекта «Жилье и городская среда», и мы работаем над её выполнением», — отметил глава Петербурга.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район