Издания

Официальная публикация

На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

благоустройство благоустройство
На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус
Источник: Фото Дмитрия Ратникова

На Белоостровской улице, 9, литера М, переделывают под новые нужды советский административный корпус.


Примыкавший к нему объем ранее снесли, а взамен возвели жилой дом.

Семиэтажный административный корпус был построен в 1971 году. Визуально он был единым с примыкавшим произведенным зданием, но юридически они находились на разных участках. В 2020 году производственный снесли, а в 2023-м на его месте возвели жилой дом. Застройщиком было ООО «Специализированный застройщик „Гринхаус“», входящее в группу Bazis.

Кому принадлежит административный корпус, СМИ оперативно выяснить не удалось. Информационных щитов на объекте нет и, судя по всему, не было. С прошлого года проводят капитальный ремонт здания: ему полностью заменили фасады, сохранив каркас. Сейчас работы в финальной стадии. Что расположится внутри, неясно.

автор: портал Канонер
источник: портал Канонер

Здание на Васильевском острове приспособят под современные нужды

КГА согласовал архитектурно-градостроительный облик проекта приспособления здания и территории под современное использование по адресу: 9-я линия В.О., д.60, литера А.

проект проект
Здание на Васильевском острове приспособят под современные нужды
Источник: Проектное решение, "Аксиома"

Проект разработан ООО "Аксиома СПб" по заказу ООО "Сальдо".

На данном земельном участке планируется размещение помещений общественного питания и магазинов. Композиционная структура здания, характерная для застройки 19-го века, сохраняется, лицевой и дворовой флигеля с внутренним двором будут сохранены, дворовое пространство будет благоустроено. Решение лицевого фасада сохраняется без принципиальных изменений, представляя собой эклектическую композицию с элементами классицизма. Отделка фасадов – гладкая штукатурка.

источник: ТК КГА
автор: ТК КГА