Издания

Официальная публикация

Более 5 километров дорог к медицинским учреждениям Мурманска отремонтируют в рамках нацпроекта

благоустройство благоустройство
Более 5 километров дорог к медицинским учреждениям Мурманска отремонтируют в рамках нацпроекта
Источник: Сергей Ещенко/портал Мурманский вестник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт более 5 километров дорог к медицинским учреждениям Мурманска.


Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, на участке дороги, расположенном на улице Сомова, ведущем к отделению областной стоматологической поликлиники, будет обновлено 250 метров дорожного покрытия. В центральной части города, на улице Воровского (участок от проспекта Ленина до улицы Софьи Перовской) будет ремонтироваться дорога к детскому отделению стоматологической поликлиники. В список детских медицинских учреждений, к которым будут обновлены дороги, также относятся Мурманская областная детская клиническая больница (участок ремонта - улица Подстаницкого) и детская поликлиника № 1 (ремонт улицы Папанина).

Дорожное покрытие на улице Гвардейской, которая соединяет областную больницу имени П.А. Баяндина и Мурманский областной онкологический диспансер с одним из центральных транспортных потоков на улице Полярные Зори, также планируется к обновлению.

Две параллельные дороги от проспекта Ленина до улицы Шмидта будут также ремонтироваться в рамках нацпроекта: улица Комсомольская и улица Капитана Егорова. Вблизи первого участка ремонта расположен медицинский центр «Гларус», возле второго - городская поликлиника № 1 и травматологический пункт.

Сразу к двум медицинским учреждениям будет обновлена дорога на улице Челюскинцев - к Мурманскому многопрофильному центру имени Н.И. Пирогова и поликлинике РЖД.

В других муниципальных образованиях Мурманской области также запланированы ремонты дорог к медицинским учреждениям. Дорожные работы будут производиться в рамках стратегического плана «На Север - жить». Например, в городе Апатиты будет ремонтироваться участок дороги на улице Победы, который ведет к детской поликлинике Апатитско-Кировской центральной городской больницы, а в городе Полярные Зори дорога к медсанчасти № 118 (проспект Нивский - улица Ломоносова).

автор: Мурманский вестник
источник: Мурманский вестник

КГИОП разрешил строительство продолжения «зелёной» линии метро на севере Петербурга

метро метро
КГИОП разрешил строительство продолжения «зелёной» линии метро на севере Петербурга
Источник: Портал Строительный Петербург

Эксперты КГИОП разрешили строительство продолжения "зелёной" линии метро на севере города.


Соответствующий акт государственной историко-культурной экспертизы опубликован на сайте КГИОП.

Речь идет об участке длиной 4,7 км, который расположен между станциями "Улица Савушкина" и "Зоопарк" (другие названия – "Беговая" и "Каменка"). В акте комитета говорится, что объектов культурного наследия на исследуемой территории не было выявлено.

Ранее губернатор города Александр Беглов рассказал о ближайших планах компании "Метрострой Северной Столицы". В частности, он напомнил, что в феврале в петербургской подземке запустили ещё один проходческий щит – от "Путиловской" станции в сторону "Каретной".

Всего до 2032 года "Метрострой Северной Столицы" должен построить 20 новых и реконструировать 12 действующих станций.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург