Издания

Официальная публикация

На Детской улице будет полностью модернизирована система освещения

Реконструкция наружного освещения началась на Детской улице (Василеостровский район).

благоустройство благоустройство
На Детской улице будет полностью модернизирована система освещения
Источник: ТК СПб ГБУ Ленсвет

В ходе модернизации будут смонтированы 34 металлические опоры, установлен 51 светодиодный фонарь, проложено 900 метров подземного кабеля. Контрастным светом будут обозначены пешеходные переходы.

Количество фонарей, освещающих проезжую часть и тротуары, увеличится в 1,4 раза. Вместо подвесных светильников установят консольные на опорах.

«Город продолжает масштабную программу модернизации наружного освещения. Сегодня более половины уличных фонарей в Петербурге заменены на экономичные и энергоэффективные светильники. На этот год проекты запланированы в каждом районе. Благодаря комплексному подходу и применению современных технологий равномерное освещение получают крупные магистрали, проезды, внутриквартальные территории, парки и скверы», - отметил губернатор Александр Беглов.

В настоящее время на Детской улице ведется разработка траншей, установка закладных деталей фундаментов. Старое оборудование демонтируют после установки нового. Завершить работы запланировано к концу года.

При строительстве и реконструкции систем наружного освещения в Санкт‑Петербурге применяются светодиоды теплой цветовой температуры. На пешеходных переходах размещаются более контрастные фонари, чтобы водители акцентировали внимание на дорожной обстановке.

В 2024 году в Василеостровском районе современное освещение получат также территория квартала около станции метро «Приморская» и улица Беринга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

благоустройство благоустройство
На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус
Источник: Фото Дмитрия Ратникова

На Белоостровской улице, 9, литера М, переделывают под новые нужды советский административный корпус.


Примыкавший к нему объем ранее снесли, а взамен возвели жилой дом.

Семиэтажный административный корпус был построен в 1971 году. Визуально он был единым с примыкавшим произведенным зданием, но юридически они находились на разных участках. В 2020 году производственный снесли, а в 2023-м на его месте возвели жилой дом. Застройщиком было ООО «Специализированный застройщик „Гринхаус“», входящее в группу Bazis.

Кому принадлежит административный корпус, СМИ оперативно выяснить не удалось. Информационных щитов на объекте нет и, судя по всему, не было. С прошлого года проводят капитальный ремонт здания: ему полностью заменили фасады, сохранив каркас. Сейчас работы в финальной стадии. Что расположится внутри, неясно.

источник: портал Канонер
автор: портал Канонер