Издания

Официальная публикация

В новом детском саду на Юнтоловском проспекте начались монолитные работы

проект проект
В новом детском саду на Юнтоловском проспекте начались монолитные работы
Источник: пресс-служба компании «Главстрой Санкт-Петербург»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к монолитным работам в здании четвертого детского сада на территории жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе города, сообщила пресс-служба подрядчика.


Детский сад на 200 мест планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2024 года.


Новое дошкольное учреждение расположено по адресу Юнтоловский проспект, дом 41, корпус 2, строение 1 и входит в состав строящегося парк-квартала экорайона «Юнтолово».


Территорию детского сада благоустроят: для каждой из 10 групп предусмотрены собственные площадки с игровым оборудованием и теневыми навесами. Здесь установят спортивные тренажеры, скамейки и освещение, высадят деревья и кустарники, а также разобьют цветники.


В здании появится бассейн, физкультурный и музыкальный залы для проведения праздников и развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога. На первом этаже будет расположена кухня полного цикла с горячим и холодным цехом для приготовления еды для воспитанников.


На соседнем участке ведутся работы по возведению поликлиники для взрослых и детей. Здание общей площадью 13,4 тыс. кв. м будет расположено по адресу Юнтоловский проспект, дом 41, корпус 1, строение 1.


Сейчас на площадке завершены работы по забивке свай, выполнен монтаж временного

электроснабжения, ведутся работы на уровне колтована.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

В Москве соединят путепроводами улицы Валаамскую и Академика Королева

Сразу три путепровода построят на пересечении первого и третьего Московских центральных диаметров (МЦД).

карта карта
В Москве соединят путепроводами улицы Валаамскую и Академика Королева
Источник: ТК Мэр Москвы Сергей Собянин

Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

Они соединят улицы Валаамскую и Академика Королева. В результате у москвичей и гостей столицы появится дополнительная транспортная связь между севером и северо-востоком города. Кроме того, увеличится пропускная способность улиц Академика Королева, Дубовая Роща, Милашенкова и Комдива Орлова.

«Путепроводы строятся с учетом будущей высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Также заранее готовим железнодорожную инфраструктуру для нее», — написал мэр Москвы.

Сейчас сооружают опоры путепровода через железнодорожные пути. Помимо этого, в рамках реализации проекта проложат и реконструируют 5,1 километра дорог, включая путепроводы со съездами с магистрали на улицу Милашенкова и с Дмитровского шоссе на Валаамскую улицу, а также два надземных пешеходных перехода на проектируемой дороге — магистрали вдоль МЦД-3.

Всего в этом году планируется закончить работы на 12 путепроводах.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы