Издания

Официальная публикация

Около 60 км ограждений установят на дорогах Подмосковья в этом году

В этом году на региональных дорогах Московской области установят порядка 60 км новых ограждений для повышения безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

дорога дорога
Около 60 км ограждений установят на дорогах Подмосковья в этом году
Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Металлические барьерные и перильные ограждения монтируют для предупреждения ДТП и в местах концентрации аварий, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«Планируем смонтировать 48 км металлических барьерных ограждений более чем на 200 участках дорог и 10 км перильных ограждений у образовательных учреждений, чтобы повысить безопасность пешеходов», – пояснил заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Работы по обустройству металлических барьерных ограждений (МБО) проведут более чем в 30 городских округах региона. Наибольший объем планируется выполнить в Щелкове, Истре и Чехове.

В Щелкове смонтируют больше 10 км ограждений: на Фряновском шоссе, на участке от д. Огуднево до с. Петровское, в д. Никифорово, на ул. Заводской в черте города и еще на 10 региональных дорогах. Почти 8,5 км металлических барьерных ограждений установят в Истре: на 13 участках Волоколамского шоссе, а также вблизи деревень Парфенки, Еремеево, Назарово и Лыщево. В Чехове ограждения появятся на 13 участках Старосимферопольского шоссе, на участке в с. Новосёлки и вблизи с. Шарапово — всего в округе установят больше 3 км новых МБО.

Также работы проведут в Волоколамске в д. Ханево, в Красногорске на Волоколамском шоссе, в Солнечногорске на Пятницком шоссе, в Можайске вблизи д. Глядково, в Серпухове на Старосимферопольском шоссе и на Северном шоссе в черте города.

Напомним, что в прошлом году также установили более 50 км металлических и перильных ограждений больше чем на 100 участках дорог.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Владимир Путин дал старт заливки 7-го энергоблока Ленинградской АЭС

На площадке в Сосновом Бору начался основной этап строительства 7-го энергоблока Ленинградской АЭС.

церемония открытия церемония открытия
Владимир Путин дал старт заливки 7-го энергоблока Ленинградской АЭС
Источник: ТК Александр Дрозденко

Старт заливки «первого бетона» дал Президент России Владимир Путин.

"Позади – три года подготовки проекта, тысячи расчетов, сотни математических моделей, десятки экспертиз по безопасности, надежности и эффективности атомного реактора. Впереди – строительство самого сложного инженерного объекта, придуманного человеком", написал в своем ТК губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Результат – гарантии интенсивного развития Ленинградской области: все инвестиционные планы региона (а это 6,3 трлн рублей!) обеспечены надежной выработкой зеленой атомной электроэнергией. Есть и совместные с «Росатомом» планы по развитию социальной инфраструктуры города – в первую очередь, крытой ледовой арены.

источник: ТК Александр Дрозденко
автор: ТК Александр Дрозденко