Издания

Официальная публикация

Введен в эксплуатацию ЖК «Оранж»

благоустройство благоустройство
Введен в эксплуатацию ЖК «Оранж»
Источник: Правительство Ленинградской области

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области завершила строительство проблемного жилого комплекса в Романовке.


Ключи от квартир получат 250 обманутых дольщиков.

«Правительство Ленинградской области планомерно закрывает проблему обманутых дольщиков — за два года число проблемных объектов сократилось в 20 раз. Сегодня работы завершаются на 13 строительных площадках — это последние долгострои на территории региона. Уже в текущем году граждане получат то, во что инвестировали средства — ключи от долгожданных квартир», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Сегодня конкурсный управляющий формирует реестр требований участников строительства, которые впоследствии будут голосовать на собрании кредиторов. После принятия решения арбитражным судом о погашении их требований конкурсный управляющий начнет выдавать ключи. За этот срок строители завершат благоустройство территории, запланированное на агротехнический период.

Справка

Застройщик ООО «ЛОСК-1» начал строительство жилого комплекса в 2016 году, но не выполнил своих обязательств. В 2023 году в отношении компании была введена процедура банкротства. 

Работы были возобновлены за счет частных инвестиций, привлеченных Правительством Ленинградской области. Техническим заказчиком по завершению строительства проблемного объекта выступила Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. 

Подрядчик вышел на стройплощадку в ноябре прошлого года и за 5 месяцев выполнил большой комплекс работ – полностью переделал кровлю, в местах общего пользования сделана отделка стен и полов, установлены двери, лифты и самое главное смонтированы и подключены все необходимые коммуникации – тепло, вода, электричество.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Петербурге в рамках нацпроекта отремонтируют дороги к медицинским учреждениям по десяткам адресов

В 2024 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Санкт‑Петербурге приведут к нормативу участки дорог, ведущие к больницам и поликлиникам.

дорога дорога
В Петербурге в рамках нацпроекта отремонтируют дороги к медицинским учреждениям по десяткам адресов
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

«В Петербурге мы уделяем особое внимание проектам модернизации и развития транспортной инфраструктуры. В течение последних трех лет на эти цели были предусмотрены рекордные бюджетные ассигнования. В одном только 2024 году выделено почти 74 млрд рублей. Из них 12 млрд будут направлены на ремонт улично-дорожной сети. 10 процентов от этой суммы составляет софинансирование по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению Президента России», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В этом году будет отремонтирован Лиговский проспект на участке протяженностью 2,52 км от улицы Некрасова до набережной Обводного канала. Здесь расположены сразу несколько организаций здравоохранения: Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А.Раухфуса, Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии.

Дорожные работы выполнят на проспекте Медиков. Это одна из самых оживленных магистралей Петроградского района, которая ведет к научно-исследовательскому институту гриппа им. Смородинцева и к Детскому научно-клиническому центру инфекционных болезней, а также к другим социально значимым объектам.

В Василеостровском районе обновят двухкилометровый участок набережной Макарова от Биржевой площади до набережной реки Смоленки рядом с Детской городской больницей Святой Марии Магдалины.

Работы развернутся на десятках других адресов в разных районах города. Это поможет значительно улучшить дорожную инфраструктуру вблизи важных социальных объектов и обеспечить безопасный доступ жителей к медицинским учреждениям. Ремонтные работы проведут комплексно: отремонтируют проезжую часть и тротуары, сделают подходы к медицинским учреждениям максимально удобными для пожилых жителей, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в 2024 году в Петербурге по национальному проекту запланировано привести в нормативное состояние более 100 км дорог.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга