Издания

Официальная публикация

В городском округе Балашиха строят современный жилой комплекс «Пехра»

В городском округе Балашиха строят современный жилой комплекс «Пехра», девелопер ГК «Гранель» ведет работы сразу на нескольких объектах, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

благоустройство благоустройство
В городском округе Балашиха строят современный жилой комплекс «Пехра»
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

«В корпусе №1 продолжается устройство монолитных стен и диафрагм, пилонов (колонн), монолитных перекрытий, лестничных маршей и площадок», - говорится в сообщении.

В корпусах №№10, 10.1 выполняются работы по устройству гидроизоляции цокольной части, наружной и внутренней кладки, работы по устройству металлических ограждений, работы по отделке МОП, устройство инженерных сетей, монтаж лифтов и окон.

Четырехполосный автомобильно-пешеходный мост строится через реку Пехорку в ЖК «Пехра». На объекте выполнены свайные работы, ведутся работы по монолиту. Ввод моста в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2024 года.

ЖК «Пехра» — современный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в г. Балашиха на территории 36 га. Проект находится в 8 км от МКАД, в непосредственной близости к Щелковскому шоссе. В проекте «Пехра» сейчас построены 6 корпусов на 4978 квартир, три детских сада, две поликлиники и школа искусств. Возводят еще одну поликлинику и детский сад, а также школу на 1500 мест.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Новый детсад для маленьких жителей Янино-1

детский сад детский сад
Новый детсад для маленьких жителей Янино-1
Источник: Правительство Ленинградской области

Областная программа «Социальные объекты в обмен на налоги» в действии.


Новый детсад в Янино-1 сегодня осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Совсем недавно в Янино-1 работала одна школа и несколько детских садов. Сегодня мы достигли полного взаимопонимания с инвесторами и значительно нарастили объемы социального строительства. За последние три года открыли школу на 825 мест, четыре детских сада и начали строительство еще четырех образовательных учреждений для почти двух тысяч детей. Именно такие темпы и должны быть в развивающемся районе. Радует, что застройщики ответственно подходят к созданию среды и проектированию архитектуры новых учреждений», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Новый детский сад «Яненок» от группы «Ленстройтрест» построен по региональной программе «Социальные объекты в обмен на налоги», когда застройщики возводят инфраструктуру по соглашениям с Правительством Ленинградской области. Здание возведено по индивидуальному проекту и оснащено медицинским блоком, музыкальным и физкультурным залами, универсальными учебными помещением. Особое внимание застройщик уделил комфорту будущих воспитанников. 

По соглашениям с Правительством Ленинградской области строительство двух детских садов и двух школ на территории Янино-1 продолжают группы «ПИК» и «КВС». К проектированию еще одного детского садика в 2025 году планирует приступить компания «Ленстройтрест».

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области