Издания

Официальная публикация

В ЖК «Облака 2.0» городского округа Люберцы введен в эксплуатацию детский сад для 170 малышей

В жилом комплексе комфорт-класса «Облака 2.0» городского округа Люберцы введен в эксплуатацию детский сад для 170 малышей.

благоустройство благоустройство
В ЖК «Облака 2.0» городского округа Люберцы введен в эксплуатацию детский сад для 170 малышей
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Разрешение выдано застройщику 3-RED Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Детский сад площадью более 3 тыс. кв. метров рассчитан на 7 групп для детей от 3 до 7 лет. Это современное четырехэтажное здание с медицинским блоком, кабинетами логопеда и психолога, музыкальным и физкультурным залами, благоустроенной прилегающей территорией», - говорится в сообщении.

ЖК «Облака 2.0» является логическим продолжением проекта комфорт-класса, который возведен в центре подмосковного города Люберцы. На территории комплекса запроектирован закрытый от автомобилей благоустроенный двор, с ландшафтным дизайном, детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, современным светодиодным освещением и многоуровневой системой безопасности. Входные группы реализованы без ступеней и пандусов, с большой площадью остекления, дизайнерской отделкой и колясочными помещениями.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Строительная отрасль внедряет инструменты бережливого производства в Ленинградской области

благоустройство благоустройство
Строительная отрасль внедряет инструменты бережливого производства в Ленинградской области
Источник: Правительство Ленинградской области

Выборгская ремонтно-строительная компания планирует увеличить производительность труда на 15% и выручку на 30% в течение следующих 3 лет благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда».


«Оптимизация офисных, непроизводственных, процессов – это всегда сложная, но интересная задача для экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Также это своеобразный вызов для сотрудников. В данном проекте удалось достичь поставленных целей: улучшить организацию труда за счёт применения системы 5С, создать эталонный участок, внедрить производственный анализ, разработать регламенты и стандарты операционных процедур, а также повысить скорость принятия решений и сократить бумажный документооборот за счет использования специализированных информационных сервисов, что для ремонтно-строительной компании безусловный плюс и конкурентное преимущество», – прокомментировал результаты заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

В сентябре 2023 года предприятие «Макси-Строй» стало участником нацпроекта с пилотным потоком по оптимизации офисных процессов по разработке исполнительной документации на объектах по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов. Доля в выручке таких работ составляет 30% от общего объёма оказываемых услуг. По итогам 6 месяцев в проекте компания увеличила выработку на 18%, а время протекания процессов и незавершённое производство снизились на 16% и 24% соответственно. Реальный экономический эффект по проекту составил 9,5 млн рублей.

Справка

Группа компаний «Макси-Строй» основана  в 1999 году в Выборге,  выполняет полный комплекс проектно-изыскательских, строительно-монтажных, ремонтных и реставрационных работ. Является одним из крупных подрядчиков на региональном рынке капитального ремонта у Фондов капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня к национальному проекту «Производительность труда» подключилось уже 90 предприятий Ленинградской области. Участниками могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли и строительной отрасли. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области