Издания

Официальная публикация

В деревне Нелаи Лужского района воссоздают часовню

стройка стройка
В деревне Нелаи Лужского района воссоздают часовню
Источник: Лужская правда/ВК

Вопрос с земельным участком уже решен, создан эскизный проект, в котором заложен первоначальный облик здания.


Часовню воссоздают в деревне Нелаи (Лужский район Ленинградской области). Ранее в поселении - до 1980 гг. - часовня была, но со временем разрушилась. Группа инициативных граждан решила воссоздать строение. Об этом сообщают местные СМИ.

В начале текущего месяца группа активных жителей деревни под руководством главы Заклинского сельского поселения Александром Михайловым получили благословение благочинного Лужского округа протоиерея Николая Денисенко. Граждане занялись восстановлением исторической часовни. Отмечается, что вопрос с земельным участком уже решен. Также создан эскизный проект, в котором заложен первоначальный облик здания.

Напомним, что в Кудрово установят мемориал погибшим участникам СВО. Память павших бойцов увековечат на Аллее Славы в парке «Оккервиль».

автор: Портал Ленобласть безформата
источник: Портал Ленобласть безформата

Два фасада нежилых зданий полностью отреставрировали после обращения ГАТИ внимания на проблемы

Инспекторы выявили нарушения на двух зданиях частных собственников: на Лиговском проспекте, 108 и Макаровской улице, дом 2 литера «В» в Кронштадте.

благоустройство благоустройство
Два фасада нежилых зданий полностью отреставрировали после обращения ГАТИ внимания на проблемы
Источник: ГАТИ

Фасады этих зданий были в неудовлетворительном состоянии: фрагментарная окраска, штукатурка не в лучшем состоянии и отсутствие некоторых элементов лепнины, дальнейшее разрушение и падение с высоты которых могло стать причиной серьезных травм для пешеходов.

После профилактических мер инспекторов ГАТИ владельцы нежилых зданий не стали уходить от ответственности содержания своих зданий, изыскали средства на ремонт, получили ордера на проведение работ и привели фасады в надлежащее состояние.

Эту работу частных собственников отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Евгений Разумишкин специальными сертификатами ГАТИ о добросовестном соблюдении контролируемыми лицами требований правил благоустройства территории Санкт‑Петербурга.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга