Издания

Официальная публикация

В Приморском районе на ул. Савушкина обновят дорожное полотно в зоне трамвайных путей

дорога дорога
В Приморском районе на ул. Савушкина обновят дорожное полотно в зоне трамвайных путей
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В Санкт‑Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние дорожное покрытие в зоне трамвайных путей на ул. Савушкина.


На 3 километровом участке от улицы Академика Крылова до Планерной улицы дорожники выполнят фрезерование изношенного покрытия, а затем уложат литой асфальтобетон. Он обладает повышенными физико-механическими характеристиками, высокой эластичностью, износостойкостью и водонепроницаемостью.

К дорожным работам подрядчик приступит в ближайшие дни. Ввести объект в эксплуатацию планируется в мае 2024 года.

Улица Савушкина – важнейшая магистраль на северо-западе города. Вдоль дороги сосредоточены административно-общественные здания, образовательные учреждения. Кроме того, по данному участку курсирует востребованный жителями города трамвайный маршрут.

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Санкт‑Петербурге приведут к нормативу участки улично-дорожной сети общей протяженностью более 100 км.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Вологда благоустраивается

На оперативном совещании и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев доложил о планах по развитию инфраструктуры города.

шаблон шаблон
Вологда благоустраивается
Источник: ТК Филимонов LIVE

Напомним, что Вологда и Череповец получили рекордное дополнительное финансирование на 2024-2025 годы – по 4,4 млрд руб.

На выделенные средства в Вологде обустроят 6 общественных пространств:
Бульвар на проспекте Победы.
Площадь Бабушкина.
Сквер у Картинной галереи.
Парк Ветеранов.
Бульвар на улице Ильюшина.
Парк Евковка.

На всех этих объектах проведём замену уличных фонарей, приведём в порядок покрытие и бордюрный камень. На площади Бабушкина уберём все сети под землю, установим стелу трудовой доблести.

Дополнительно рассматривается вопрос об обустройстве площади Дрыгина. Здесь планируем разместить композицию флагов с гербами муниципалитетов Вологодской области.

Сейчас ведётся разработка проектно-сметной документации по ремонту набережной реки Вологды и площади Революции.

В городе будет отремонтировано 9 школ, 4 дошкольных учреждения, 5 ФОКОТов, стадион «Динамо» и городской дворец культуры. Построим футбольный манеж на ул. Ильюшина, 10 детских и 4 детско-спортивных площадки. Благоустроим центральные улицы: Мира, Ленина и Батюшкова.

Также в рамках развития инфраструктуры Вологды отремонтируем и дороги, тротуары, уличное освещение и дворы, заменим лифты в 15 многоквартирных домах. Дополнительно до 1 ноября приобретём 98 единиц техники и оборудования для уборки.

Кроме того, на подъездах к Вологде, Череповцу, Великому Устюгу и другим муниципалитетам обновим въездные стелы. Сделаем их в едином дизайн-коде, едином стилистическом оформлении.

источник: ТК Правительство Вологодской области
автор: ТК Правительство Вологодской области