Издания

Официальная публикация

«Пушкинскую» готовят к капремонту

благоустройство благоустройство
«Пушкинскую» готовят к капремонту
Источник: Иллюстрация, Роман Пименов

Вестибюль станции метро «Пушкинская» ожидает капремонт.


Накануне метрополитен разместил на сайте госзакупок на разработку научно-проектной и рабочей документации, начальная цена которой составляет 22,08 млн рублей.


Судя по всему, «Пушкинская» отправится на ремонт не скоро, поскольку срок выполнения работ по проектированию работ — с 13 мая 2024 года по 28 ноября 2025 года.


Станция метро «Пушкинская» открылась в 1955 году в составе первой очереди метрополитена Ленинграда. Как ранее заявлял губернатор Александр Беглов, в городе предстоит капремонт всем станциям, которые работают четыре-пять десятилетий. В качестве примера он приводил «Удельную», «Парк Победы».

«Прежде всего это связано с безопасностью петербуржцев. Будем продолжать такую работу одновременно со строительством метро», - подчеркнул тогда глава города.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Госстройнадзор Петербурга усилит контроль за чистотой и порядком на стройплощадках

благоустройство благоустройство
Госстройнадзор Петербурга усилит контроль за чистотой и порядком на стройплощадках
Источник: Портал Строительный Петербург

Госстройнадзор Петербурга усилит контроль за чистотой и порядком на стройплощадках в рамках весеннего месячника по благоустройству.


В Санкт-Петербурге проходит весенний месячник по благоустройству, который продлится до 30 апреля 2024 года. В этот период Госстройнадзор усилит контроль за содержанием строительных площадок. Будет увеличено количество проводимых профилактических осмотров, выездных обследований, а также осмотров территорий.

Инспекторы будут следить за наличием и правильной эксплуатацией пунктов моек колес, а также за содержанием проезжей части дорог, чтобы предотвратить вынос грязи с территории строительных площадок колесами большегрузов.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург