Издания

Официальная публикация

В Пскове начался плановый ремонт участков улиц

Этот и другие вопросы обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и глава города Борис Елкин.

совещание совещание
В Пскове начался плановый ремонт участков улиц
Источник: ТК Михаил Ведерников

В рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Юбилейной от улицы Коммунальной до моста им. А.Невского ремонтируют тротуары. Обновление дублирующих автодорог идёт и на Крестовском шоссе.

Масштабный проект реализуется в микрорайоне Шабаны. На участке Красноармейской набережной – от улицы Полковой до Войскового переулка – ведется капремонт дорожного покрытия и тротуаров с устройством ливневой канализации.

У ТЦ «Гулливер» приводят в порядок парковочную зону – по этой территории поступало много обращений от жителей.

"Одна из основных задач дорожных организаций – уборка улиц от пыли и грязи, скопившейся за осень и зиму. Дороги обеспыливаются и подметаются. В ближайшее время дорожники приступят к мойке городских улиц и остановочных павильонов", - написал в своем ТК Михаил Ведерников.

автор: ТК Михаил Ведерников
источник: ТК Михаил Ведерников

Автомобильный паркинг с перфорированными фасадами планируется в Ленинском городском округе

Рабочая группа Архитектурной комиссии градостроительного совета Московской области одобрила облик нового многоуровневого паркинга, который планируется к реализации вблизи деревни Горки Ленинского городского округа, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

проект проект
Автомобильный паркинг с перфорированными фасадами планируется в Ленинском городском округе
Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

«Шестиэтажное здание парковки площадью 10,7 тысяч квадратных метров рассчитано на 309 машиномест. На первом этаже паркинга помимо автомобильной стоянки также предусмотрены автомойка на 4 поста и станция технического обслуживания автомобилей. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2025 году. В результате реализации объекта будет создано порядка 28 новых рабочих мест», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

По проекту здание представляет собой лаконичный прямоугольный объем, фасады которого декорируются алюминиевыми панелями серого цвета с отверстиями правильных геометрических форм. Перфорированные элементы украсят здание сверху вниз по периметру и будут смонтированы на одинаковом друг от друга расстоянии, что также придаст облику выразительности. Особенно интересно паркинг будет выглядеть в вечернее время, когда вместе с подсветкой перфорация создаст необычную игру света и тени.

Зона первого этажа, а также лестничных маршей предполагает применение керамогранита черного цвета. Помещения общественного назначения, расположенные на первом этаже, оформят витражным остеклением. На фасадах предусмотрены места для навигационных и информационных конструкций.

Основные входы в здание организуют в уровень с землей, без ступеней и пандусов, с учетом маломобильных групп посетителей. На территории паркинга планируется формирование пешеходных дорожек, высадка зеленого газона, кустарников и установка удобных скамеек.

Проектировщик: ООО «ИБС Экспертиза».

Проект реализует Группа «Самолет».

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области