Издания

Официальная публикация

В ЖК «Бригантина» в Долгопрудном введен в эксплуатацию многоуровневый наземный паркинг

В жилом комплексе «Бригантина» городского округа Долгопрудный введен в эксплуатацию многоуровневый наземный паркинг на 813 машино-мест.

паркинг паркинг
В ЖК «Бригантина» в Долгопрудном введен в эксплуатацию многоуровневый наземный паркинг
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Разрешение выдано девелоперу — ГК «Гранель», сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«Общая площадь 9-этажного паркинга более 25 тысяч кв. метров. Объект оснащен видеонаблюдением, предусмотрены посты охраны и шиномонтаж. Паркингом смогут пользоваться как жители комплекса, так и соседних микрорайонов», - говорится в сообщении.

Инфраструктура в ЖК «Бригантина» продолжает активно развиваться. Уже открыты два детских сада на 300 мест — запланированы еще три дошкольных учреждения на 405 мест. Возведена детская поликлиника на 95 посещений в смену. Благоустроен парк, прилегающий к каналу имени Москвы. На первых этажах открыты магазины, кафе, пекарни, аптеки, салоны красоты. По проекту предусмотрена взрослая поликлиника на 95 посещений в смену и новый учебный корпус на 1 тыс. 500 мест в составе школы №7.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Череповце началось строительство Октябрьской набережной

стройка стройка
В Череповце началось строительство Октябрьской набережной
Источник: Портал cherinfo.ru, иллюстрация

Подрядчик закрывает щитами деревья, завозит оборудование.


Об этом сообщил мэр Вадим Германов.

«Проект сложный: работать людям и технике придется среди растительности, между деревьями. Строителям предстоит сделать несколько амфитеатров. Из них будет удобно смотреть на реку. Смонтируют здесь и парковое освещение. Окончание работ запланировано на 30 августа», — пояснил Вадим Германов.

Проект набережной в Череповце победил в народном голосовании по федпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Деньги на благоустройство город получил из федерального и областного бюджетов

источник: Портал cherinfo.ru
автор: Портал cherinfo.ru