Издания

Официальная публикация

Марат Хуснуллин рассказал о планах модернизации системы ЖКХ

Для приведения системы ЖКХ в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» сформирован федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

совещание совещание
Марат Хуснуллин рассказал о планах модернизации системы ЖКХ
Источник: ТК Марат Хуснуллин

Всего в проект заложено 4,5 трлн рублей. Часть средств – прямое бюджетное финансирование по программе модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе не менее 50% финансирования инфраструктурных бюджетных кредитов.

На эти цели также пойдет не менее 50% высвобожденных средств в результате списания задолженности регионов по бюджетным кредитам – порядка 500 млрд рублей. Правительство готовит нормативную базу и активно работает с губернаторами в области ЖКХ.

Мероприятия нацпроекта помогут повысить качество услуг ЖКХ для не менее чем 20 млн россиян.

автор: ТК Марат Хуснуллин
источник: ТК Марат Хуснуллин
Поделиться:

Парковка на пандусе Ладожского вокзала открыта после замены асфальта

Парковочное пространство, расположенное на пандусе Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге, открыто после полной замены асфальтового покрытия.

Асфальтовое покрытие обновлено в рамках ремонтных работ, направленных на улучшение качества обслуживания пассажиров.

Вместимость парковки – 82 места для легковых автомобилей. Имеется 9 парковочных мест для автомобилей маломобильных пассажиров вокзала.

благоустройство благоустройство
Парковка на пандусе Ладожского вокзала открыта после замены асфальта
Источник: ТК СПб Главный
источник: ТК СПб Главный
автор: ТК СПб Главный
Поделиться: