Утверждена визуальная концепция новой станции «Народное Ополчение» Рублево-Архангельской линии метро. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

«По деталям и колористическим решениям она будет напоминать оформление первых станций метрополитена. Так, вдоль платформы расположат два ряда колонн со встроенной подсветкой, образующих своды. Похожий прием можно увидеть на “Кропоткинской”, построенной еще в 1935 году», — написал мэр Москвы.
По утвержденной концепции в дизайне станции преобладают серые и красные цвета. Все материалы отделки — отечественного производства.
Станция будет неглубокого заложения, с двумя вестибюлями и выходами на улицу Демьяна Бедного, а также к проспекту Маршала Жукова. Южный вестибюль соединят пересадкой со станцией «Народное Ополчение» Большой кольцевой линии. На сегодня объект готов на 55%.